Домашние животные

Посоветуйте сухой корм для собаки

Посоветуйте, пожалуйста, сухой корм для собаки, с нормальным составом, но не слишком дорогой (до 2-2,5 тысяч в месяц на собаку 13 кг).
Собаке 7 лет, американский кокер-спиниель, со здоровьем проблем нет. Всю жизнь кормили пропланом (лосось или курица), было нормально, но последние пару месяцев они сменили состав не в лучшую сторону. Хочу поменять. Присмотрела acana fit & light (сначала думала о senior, но мне показалось, что по составу одно и то же, а по цене заметная разница).
Что думаете про acana fit & light? Может быть, порекомендуете что-нибудь?
Как вообще правильно подойти к вопросу? Как потом узнать, что корм подошел или не подошел?
Заранее спасибо!
Майя Maya
Вначале по рекомендации заводчиков ели BARKING HEADS, очень не плохой корм, но цена стала запредельной и стали возникать проблемы с покупкой, перешли на наш российский корм ЗООМЕНЮ, песа лопает с удовольствием вполне достойная замена (почитайте может вам подойдет http://zoomoskva.com/index.htm)
Надежда Брыкалова
Лучший ответ
Я вот тоже думаю соскакивать с Про Плана. потому как цены полетели в космос... взяла на пробу Брит ( пока не открывала) и из отечественных присматриваюсь к Пробалансу
Я сейчас перевела свою собаку на отечественный корм Лидер. Почитайте состав, может и подойдёт. Стоимость приемлимая.
мои Чаппи и педигри едят
Р*о*3*а*л*и*я В*л*а*д*и*м*и*р*о*в*н*а И у вас видимо энтерит с этого корма пошел... зачем заведомо плохой по составу корм рекомендовать.
Яна Царева Гадостью кормите.
Sabina Talgatovna ЛЮДИИ
Не покупайте это простите "дерьмо" хавтит экономить на собаке, на лекарства больше денег убьете чем на корм типа: ПроПлан, Роял Канин, Акана..
Возьмите малую фасовку на пробу, а там от животинки зависит. Хотя он жирноват ...
Я кормлю Бритом. Дешевле аканы и Ориджена, но тоже оч. хороший состав без злаков .
Здравствуйте! Для того, чтобы определиться с кормом, необходимо понимать из чего состоит корм и как балансируются между собой компоненты. В составе кормов для собак есть белки, жиры, углеводы, витамины и минералы.

В качестве белка используются белки животного происхождения (говядина, курица, индейка, рыба и другие) и растительного (соя, глютен кукурузы, пшеницы). Обязательно содержатся волокна неперевариемой клетчатки для стимуляции перистальтики кишечника. Добавляются витамины и минералы.

Смотрите ответ ветеринарного врача Purina ONE® Моя Собака... Натальи Корниловой по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/facts/view/270
Также прочитать о том, что должно быть в качественном промышленном корме можно узнать по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/view/5
Настя Жукова
Наталья Липская я так понимаю что вы на саму себя ссылки здесь даете?)
и смысл?)
Иришка сам себя не похвалишь....