Домашние животные

Сухой корм для собак

Посоветуйте, пожалуйста, сухой корм для собак премиум класса? На натуралку началась аллергия и тощей стала собака (порода - немецкая овчарка, 5 лет, стерилизована). Анализы и узи в норме.
Корма супер премиум класса и холистик НЕ подошли (за 3 года многое перепробовали: свой корм съедает, а положенные 20% сушки оставляет). Уплетает за обе щёки корм Чаппи (аллергия прошла, шерсть залоснилась, запах изо рта исчез), но его низкая цена пугает. Дог чау ест без особого энтузиазма. Brit не пробовали.
Можно вопрос задать? Какую именно натуралку давали собаке, какие продукты?
Татьяна Чкалова
Лучший ответ
Светлана Косарева Я сейчас вам точно наверное не смогу уже ответить, 2 года прошло. Нам питание заводчик (не наш) составлял. Помню только, что вторник и пятница творог давали + к основному питанию. По четвергам 2 раза в месяц кефирный день был (то есть ничего кроме кефира весь день - около 5 литров). Рыбу вообще не ест - в утреннее кормление добавляли рыбий жир. Витамины в первый год жизни 8 в 1 Эксель кальций (полгода) + хондромакси (вроде так назывались витамины для суставов). Из каш признавала всё кроме гречки (её не особо ела) и риса (вообще близко не подходила). Полтора года всё было замечательно, разве что размет так и не исправили, а потом пошла жуткая аллергия по бокам, запах изо рта стал такой, будто тухлятину сожрала и запор - анализы, узи. Полгода мучили собаку, таская её по врачам.
Hills
Ваш рассказ неправдоподобен. На натуралку аллергии не бывает. Бывает аллергия на курицу, тогда ее исключают из рациона, бывает на говядину (крайне редко), тогда кормят индейкой. Чаппи и Дог чау это яд для собаки. Сушка должна быть минимум роял канин.
Светлана Косарева На курицу - НЕТ! Говядину тоже ест. Ветеринар сказал, что на какую-то кашу или овощи. Поэтому легче на сушку перевести. На роял канин жуткая сыпь по всему телу. Кстати наш породистый кот всю жизнь ест китекат. Сейчас ему 17 лет. К вету ездим только прививки делать, так что всё индивидуально.
Ну, а что чаппи стали кормить, он не премиум, а очень, очень эконом. Линейки премиум очень многогранны, советовать здесь бесполезно. Все индивидуально. Ну брит попробуйте, сами на нем уже несколько лет сидим, нам подошел, вам не знаю.
Галина Шира
Чаппи просто пустой корм и никакой питательной ценности, поэтому и аллергии не возникает, но продолжать кормить им не стоит.
С ветеринаром посоветуйтесь.
Светлана Косарева Ветеринар и посоветовал чаппи. Полгода им кормили - все признаки плохого самочувствия прошли, собака стала активней, чаще просит поиграть с ней. Потом другой вет с квадратными глазами сказал, что мы собаку травим. За неделю перевели на грандорф. Спустя 3 недели вновь запах появился, перхоть и глаза течь начали. Акану, ориджен пробовали, про план (сдохнет, но есть не станет), роял канин российского производства тоже не ест, французского - ест кот, собака не подходит. С первой собакой проблем с питанием вообще не было - ела, что дают и ни разу ни чем не болела, если бы не догхантеры пожила бы ещё..
Здравствуйте! Для того, чтобы определиться с кормом, необходимо понимать из чего состоит корм и как балансируются между собой компоненты. В составе кормов для собак есть белки, жиры, углеводы, витамины и минералы. В качестве белка используются белки животного происхождения (говядина, курица, индейка, рыба и другие) и растительного (соя, глютен кукурузы, пшеницы). Обязательно содержатся волокна неперевариемой клетчатки для стимуляции перистальтики кишечника. Добавляются витамины и минералы.

Смотрите ответ ветеринарного врача Purina ONE® Моя Собака… Натальи Корниловой по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/facts/view/270

Также прочитать о том, что должно быть в качественном промышленном корме можно узнать по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/view/5
Знаете, я совершенно не удивлен, нынешнюю собаку я кормлю Про Планом, но с предыдущей была похожая история, в результате всю жизнь он сам с огромным удовольствием ел педигри, и никакой аллергии)))) Мы тоже пугались, жена покупала корма по запредельным ценам, эффект ноль, педигри исправил всю проблему разом с пищеварением, аппетитом и аллергией! так что кормите на здоровье, если такая ситуация, проживет долго и счастливо! Кстати эту тему мне ветеринар подсказал.
Один из самых хороших кормов в России - Ackana, им обычно кормят перед выставками, потому что это наверное самый полезный корм, им даже лечат, но будьте готовы заплатить занебесную цену за него .
Есть ещё один ОЧЕНЬ хороший корм -Royal Canin, конечно он не сравнится с аканой, но он тоже ОЧЕНЬ полезный, он содержит всё необходим для здоровья собаки, я бы его уверенно поставила на 2ое место, но у этого корма есть очень много разновидностей, оэтому важно подобрать корм, который подойдёт именно вашей собаке . ( своих собак им кормлю ) но он тоже не из дешёвых, будте готовы потратиться на него .
Есть тоже не плохие корма - Hills, Pro Plan, они конечно не сравняться с предыдущими, но тоже очень качественные .
Abba и Brit - тоже хорошие и не дорогие корма - но они потходят далеко не всем собакам .
НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ СОБАКЕ ЧАППИ И ТОМУ ПОДОБНУЮ ДРЯНЬ, ОНИ ОЧЕНЬ ВРЕДНЫЕ И ВЫЗЫВАЮТ ПРИВЫКАНИЕ! ЭТО ВСЁ-РАВНО, ЧТО ЧИПСЫ НА ЗАВТРАК !
а ПО ПОВОДУ АЛЛЕРГИИ ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВЕТ ВРАЧОМ, НО САМЫЕ ГИППОАЛЕРГЕННЫЕ КОРМА - С РЫБОЙ, РИСОМ .
Светлана Косарева Из того, что вы перечислили Аббу и Брит только не пробовали. Брали по 5-8 кг. для пробы, как на пакете показано переводили. 2 недели наблюдали - проблемы не исчезли. С рыбой и индейкой не покупаем - глаза текут и ест вяло. Рис не ест. Мадамка с характером нам попалась! Вот и получили, что "хотели". Купили называется по дешевле щенка, про которого сразу сказали, что здоровьем не блещет.
Hills либо роял канин.