Домашние животные
Можно ли собаку кормить одним сухим кормом всю жизнь?
В крупных питомниках и на службе именно так чаще всего и кормят.
Мы своего кота кормим постоянно именно сухим кормом. Его здоровье явно стабильнее, чем было у его предшественника, питавшегося натуралкой - в его время (19969-1984) кормов у нас еще не продавали.
Принципиальной разницы между кошкой и собакой я не вижу.
Неограниченный доступ к воде необходим всегда. Нужны также профилактические меры против МКБ - мы постоянно даем Hill's C/D, тоже сухой.
Сочетать сухие и влажные корма - категорически не рекомендуют.
можно, если корм высокого качества
одним, но хорошим - суперпремиум - можно
Да, можно и даже нужно.
желательно совмещать с консервами той же марки, делая так- сух корм + вода + консерва, перемешиваем= что то вроде супчика... хотя бы раз в неделю..
Диана Ташмухамедова
Смешивать сухой корм с влажным всегда категорически не советуют.
Сухие корма, это сбалансированный корм.
Шолпан Умиртаева
А кто в природе его балансирует?
Можно, но недолго
Можно.
Конечно, можно. Все зависит от качества корма и особенности той или иной собаки. Даже корма суперпремиум класса надо подбирать индивидуально.
Если хорошим, то можно. Но должен быть всегда доступ к свежей воде.
Правда лучше все таки иногда давать влажный, консервы или др.
не надо приучать можно в кашу подмешивать
НЕТ, она так долго не проживёт
лучше, когда разнообразие
нет, так как с точки зрения ветеринаров, от сухого корма у животных возникают проблемы не только с желудком, но и с кишечником.
Жылдыз Абдыназарова
интересно, где вы это вычитали?
Шолпан Умиртаева
Значит кормить смешанно?
Я думаю нет . у многих животных бывает запор.