Домашние животные

Сухие корма или натуральное питание для кошек? Факты ЗА и ПРОТИВ? Какие корма лучше?

Не согласна с Н. Архиповым. В далеких 80х у нас кот прожил 8 лет на натуралке, но... умер от МКБ. В те годы сухих кормов не знали. На днях консультировалась с ветеринаром по кормам, задавала и вопрос об этом котейке. Дословный ответ: "Индивидуально, как и у нас с Вами".Натуралка-достаточно хлопотное дело (не объедки со стола), сухой и консервированный корм премиум и супер-премиум классов-отличный выход для занятого хозяина. Но.. . смешивать натуралку и готовые корма НЕ рекомендуется.
Наталья Глуз
Лучший ответ
Love You My Life **adilet** Совершенно верный ответ...Могу дополнить,что МКБ вызывает недостаток таурина и переизбыток протеина.
1. Сбалансированое питание ( Как ни крути а натуралкой не смогёшь учесть всё)
2. Чище дома.
3. Ни каких проблем. ( не бежать с работы и думать- Блин! ( зверьё кормить нечем. не приготовлено! )
4. Не стоять у вечного огня ( кухоной плиты)
5. Правильно подобраная сушка ни когда не даст аллергии.
Но! Это относится только к кормам премиум и супер премиум класса! все эти Чаппи и т. д. Пусть жрут сами производители!
Татьяна Ионова
если Вы можете правильно сбалансировать натуралку для кошки, учитывая ее потребности в каждом возрастном периоде и имеете для этого достаточное кол-во времени, то, пожалуй, натуралка лучше. в противном же случае лучше профессиональные корма не ниже премиум класса, которые отвечают всем потребностям животного. стоит отметить, что питание "с общего стола" и питание натуралкой не имеют ничего общего.
Я за профкорма-холистики... Натуралку сложно балансировать, а от переизбытка протеина и недостатка таурина у кошек развивается с возрастом мочекаменная болезнь....
за натуралку
в искусственный неизвестно что наложено, но что там мяса нет это точно
дешёвые корма вызывают у многих кошек различныезаболевания печени, желудка, кожи и пищеварительной системы и мочевыводящей
Сухие корма вызывают заболевание почек, в виду чрезмерного потребления жидкости. Поэтому нет сухим кормам.
Love You My Life **adilet** Какая неграмотность!
Л Т Наоборот, хорошие сухие корма нормализуют рН мочи и тем самым профилактируют мочекаменную болезнь.
Я за сухой и влажный корм премиум класса.
Алиночка))) *****
полностью согласна
Maришка )
умеете готовить натуру? Есть возможности, время, деньги, желание чтоб учиться? Есть вет, что будет консультировать? кормите натурой.

если нет, то подбирайте сушку. От нормальной привыкания и мкб нет.
Гульназ Гайсарова жду консультацию-а то мой только мясо ест и сколько нужно в день некастрированному коту 4кг с гастритом
Марина Шульга Я пока боюсь давать своей коте 8 мес. сырое мясо.
Не всегда есть возможность готовить.
Хочу кормить сухими кормами, но не знаю, какими. Перфект Фит не подошел.
Сухой корм-это погибель для кошки, отказывают почки. Имел опыт, на глазах очень мучительно умер кот, который прожил в семье 12 лет. Была трагедия. В ветеринарке чего только не делали, и кровь переливали, и капельницы ставили-ничего не помогло. Лучше кормить, чем бог послал, а сухой корм давать в качестве лакомства.
Людмила Парфенова Смотря каким кормом вы кормили. От хороших кормов такого быть не может.
Марина Шульга Вся сложность в том, что холодильник у меня, как правило, пустой. Вот и хочется знать, чем кормить лучше. Пойду в магазин и куплю. Умирают в мучениях животные от дешевых кормов. А в кормах премиум-класса все полезные вещества сбалансированы.
Love You My Life **adilet** Вот от кормить чем Бог послал и гибнут коты...А еще можно ускорить гибель чередуя сушку и натуру...