Бульон собакам нельзя - чревато энтеритами и кишечными кровотечениями.
Смешивать два типа питания нельзя.
Кормить щенка лучше кормами класса суперпремиум (премиум пустоват для щенка, а корм класса эконом отдайте его худшему врагу) .
Ничего добавлять не надо, корма класса суперпремиум отлично сбалансированы для щенков.
Просто как пожелание - лучше покупать канадские корма, они делаются из местных канадских экологически чистых ингредиентов, производятся только в Канаде, под жестким контролем местных государственных органов.
Апд - НЕ РАЗМАЧИВАЙТЕ корм! При размачивании разрушаются пробиотики в нем, щенок часть веществ не сможет усвоить, толку-то тогда от корма.. . В 1,5 месяца у щенка уже прекрасные зубы, сам может грызть сухой корм. Но свежая вода всегда должна быть в свободном доступе.
И не смешивайте натуралку с кормом.
Просто поймите: сухоокорм - это не доширак, как думают люди, не потрудившиеся изучить вопрос, а слушающие бабок на завалинке. Сухой корм - это, скорее, питание космонавтов, полностью сбалансированное (тут я не имею в виду чаппи, педигри, трапезу и иже с ними).
Домашние животные
Как совмещать сухой корм с натуральным(мясо,творог,кефир)для 1,5 мес. щенка?
Сразу же закажите и гробик для собы... Вы что читать не умеете, наберите в поисковике на ответах свой вопроос... Или или... Какие комбинации? Угробите звереныша...
Как раз пора потихоньку вводить сухой корм. Только постепенно. Не совмещайте сухой корм и натуралку. Между этими кормлениями должно пройти не меньше 2 часов. Сушку лучше давать днём. Ну и нелишним будет добавить, что сушка должна быть премиум или суперпремиум класса, а корма эконом-класса лучше не употреблять. Нанесёте вред здоровью своего малыша.
не надо совмещать сухой корм и натуралку, если не хотите расстройств пищеварения! ! Если очень хочется можете давать творог пару раз в неделю, яичко сырое, хрящик с небольшим содержанием мяса, зубы почесать, и то я бы мясо сырое до2х месяцев не советовала. Но все прикормы только в отдельное кормление. Вообще в хорошем корме супер-премиум класса всё уже есть, и дополнительные прикормы не требуются! Не слушайте тех кто говорит заливать корм бульоном, это вообще полный дизбаланс корма будет, допускается туда немного обезжиренного кефира!
Натуралку и сухой корм ВООБЩЕ СМЕШИВАТЬ НЕЛЬЗЯ, если проблем не хотите. Либо сухой корм (хороший) и вода в миске, либо только натуральная пища!
Для щенка такого возраста нужно размачивать сухой корм в воде, а потом просто добавлять его в любую еду - так щенок привыкнет к нему. Но сухим кормом лучше не увлекаться, он полезен, но заменять им всю еду нельзя, потому что сухой корм для собак - как для человека сухарики. Так что просто иногда балуйте своего щенка, а месяцев с 2.5 - 3 корм можно и не размачивать. :-)))))
такому маленькому щенку сухой корм лучше размачивать в теплойт воде, а натуралку подмешиать к приготовленному корму.
Для такого маленького щенка сухой корм вообще не нужен!! ! От сухого корма взрослые собаки умирают, а тут щенок. Знаю по собственномоу опыту!
легко просто например мясо заливаете бульоном или водой и насыпаете туда корм, только вы мясо на маленькие кусочеки порежте, а то щенки все хитрые может только мясо выбрать, а корм оставить или наоборот (это я по своей собаке сужу)