Домашние животные
Сколько живут коты или кошки после кастрации?
Слышала,что мало живут из-за нехватки половых гормонов
Официальный рекорд по долгожительству, внесённый в Книгу рекордов Гиннеса, принадлежит беспородной кошке Крим Пафф, прожившей 38 лет. До неё рекордсменом был кот породы сфинкс по кличке Гранпа Рекс Аллен, он прожил 34 года. Оба животных были кастрированы, и, что интересно, принадлежали одному и тому же человеку - техасскому водопроводчику Джейку Перри.
У кастрации есть как плюсы, так и минусы. Но плюсов, судя по всему, больше. И кастрация влияет скорее положительно не только на продолжительность, но и на качество жизни. У кошек снижается риск онкологии, а у котов уменьшается уровень агрессии и проявления территориального поведения (некастрированные коты чаще гибнут в драках и живут намного меньше кошек). А если брать статистику в целом, то меньше рождается никому не нужных котят, которые погибают в раннем возрасте.
Но на продолжительность жизни влияет много факторов, кастрация лишь один из них. Важны также питание, условия содержания, своевременное лечение и т. д.
Про "нехватку половых гормонов" - вроде, наоборот, гормональные всплески вредны для организма.
Половые гормоны не продлевают жизнь, скорее наоборот: под их влиянием зверь совершает много безрассудных и рискованных поступков, которые часто заканчиваются фатально. Кастрата такие вопросы не заботят, он играет, как котёночек, просит почесушек у хозяев, тыгыдыкает по дому, словом, делает всё то, что делал бы неполовозрелый котёнок. И онкологические заболевания у кастратов случаются куда реже
Живут дольше
Мой кастрат прожит 19,5 лет. Кастрация, наоборот, продлевает жизнь. Гормоны по башке не лупят, Невы целее, жизнь спокойнее и дольше
Дольше , чем не кастрированные , лет до 20
Живут долго и счастливо, ничуть не влияет кастрация, на продолжительность жизни
Дольше, чем некастрированные
это неправда
Юля Андреева
Надеюсь
Разве это жизнь?
Юля Андреева
А что по вашему жизнь заключается только ,чтобы спариваться.Возможно у животных так ,но не все животные имея половое созревание спариваются если они домашние и дома нету кошки
Кот тайской породы (2010 г рождения) был кастрирован в 2012, кошка была стерилизована в 2015 (2014 г рождения). Сейчас 2022 оба пациента носятся по квартире друг за другом, как в ж*пу ужаленные.
Если всё прошло хорошо во время операции и нет осложнений,то столько же,сколько и некастрированные
А зачем их кострировать не понимаю. Это тоже самое мужик без члена. С ума сойти можно. Страшно когда животные мужского пола у девушек. Девушки вы не понимайте что это, жить без члена, любому существу мужского пола
Юля Андреева
Чтобы не выл и ссал по углам.Изучайте биологию .Вырезают яички просто .Как по вашему кот в туалет ходил без писюна
Татьяна Смит
Кострируют яйца чтоб кот не мог делать котят
Айша Нуржанова
Давно это при кастрации член удаляют?)) Не позорьтесь хоть