Домашние животные

Сколько по идее должны жить коты и кошки?

Timoshenko* *_*
Лет 18 это минимум считайте, проверено не раз.)))))) относится к чисто домашним котикам.
Alice Meow'
Лучший ответ
Тут►►► написано:
Кошка/Кот 6 лет это 42 чел. г.

Тут►►► написано:
Кошка/Кот 21 год это 95 чел. л.

Так что, точно уточнить нельзя. Моей кошке в 2012 году исполнится 15 лет это примерно 76-80 чел. лет. ( одном сайте написано 15 лет-76 чол. , на другом 80 чел. лет.).
Мария Шимина
Моей кошке уже 17 лет. Бодрая и общительная. Надеюсь еще долго )
Все зависит от стресса, который ежедневно получает твоя кошка и от условий ее содержания.
Если она не гуляет на улице (стресс минимален) , кастрирована, ее еда полноценна, она регулярно осматривается ветеринаром и делаются ей все необходимые прививки, то 15-17 лет ей вполне удастся прожить.
Ирина ;-)
8- 10 лет, в среднем.
Е7
Елена 777
моя кошка прожила 18,5 лет, а кот с того же помета 10 лет.. . кошка которая перед ними была прожила 13 лет и умерла из-за того что не разродилась (на свободном выгуле).. . думаю все же средний возраст котов/кошек (по своему опыту) 16-20 лет
по идеи 5 -10 лет а так бывают случаи могут и до 15 и до 20 дожить просто всё зависит от самой кошки
О.
Оля .
Странный вопрос! А сколько должны жить люди? И вообще разве на это может ответить, разве кто-то имеет право иметь мнение, кто и сколько должен жить?