Домашние животные

У меня живут кот и кошка.

Она дворняга, слегка сиамка. Котик рыжий. Он еще подросток, она постарше. Ему все время надо играть, и кошку он достает непрерывно. Скоро станет половозрелым, и будет приставать по серьезу, с матримониальными целями. Едят строго из чужой чашки. Гадят строго в чужой лоток. ну, как люди. Так вот, как бы их утихомирить? А то она его прибьет...
Яна Сницкая
А у меня тараканы)
Елена Клиндухова
Лучший ответ
Яна Сницкая Тараканы же ушли из-за сотовой связи! Или у вас мадагаскарские?
Екатерина Парфёнова надеюсь не в голове? :)
У нас много разного возраста котов и кошек. Если бы у Вас был выход на улицу, как у нас, то можно было бы их отправлять гулять. У нас проблема-старшего пушистого черного кота не пускают в дом кошки. Кормим его в ванной. Драки разнимаем криками и газетой. После мокрого корма-тишина.
Яна Сницкая кошка ходит на улицу, побираться у магазина. попрошайка она... кота пока не отпускаю, заблудится. а так рядом с домом огороды, им там привольно
У меня рыбки :)
Ну что Вы, какая стерилизация. Надо, чтоб кошаки познали родительскую радость. Котик скоро станет половозрелым и повяжет кошку, и родятся у них котятки, а через пару недель или месяцев (зависит от физиологии кошки) кошка опять войдёт в течку и через 2 месяца ещё будут котята и ещё и ещё, и так, пока кошка не помрёт от истощения. А котик будет метить и орать, орать и метить, тк это инстинкт. А ещё сходить с ума от спермотоксикоза, кошку-то он может вязать только во время течки, а ему надо постоянно, а не раз в 2-3 месяца. Вы не наказывайте его, это же такое счастье - метки и вопли, к тому же не поможет. Ну ничего, за то кошки будут не стерильны и наплодят кучу котодеток на радость Вам. Вы уже придумали, куда их девать будете?
Diana Kolezeva
Яна Сницкая топить, конечно.
Трусыим надень, э!
И пусть дальше развлекаюцца
А ты не кошатник??? Извини но кого то надо стерилизовать или кастрировать, а то будет полный дурдом дома, гадить в две хари начнут, орать а потом брачные игры, ну смотрите сами
Выхолости котяку, но, конечно, он тебе этого не простит )
Оля Кузнецова
Яна Сницкая На это я пойтить не могу!
Вам жалко 1000 р на кастрацию кота? Лучше терпеть метки и мучать себя и животное? Не понимаю. На способность ловить мышей кастрация не влияет, мой котик ловил мышь (и это в квартире, пробралась), и птичек.
Яна Сницкая почему именно кота? вы, женщины очень жестоки. лучше я из кошки шашлык и муфту сделаю.
И это 21 век. Без комментариев.
Как люди
Марина Набока
Вам нужно потратить энергию коту.
Играйте с ним больше, выгуливайте на шлейке, если боитесь что убежит. Не забудьте при прививку и прочие средства.

Наш тоже моложе кошки и пристает со всеми целями. Показать себя, свою половозрелость и от скуки. Кошка уже шипит и не знает как с ним быть.

Еще могу посоветовать, как психологически располагать их друг к другу: кормите самым любимым блюдом вместе, можно даже дресссировать. Когда держите одного на руках, зовите другого поближе. Играть с ними тоже вместе. Почаще расчесывайте их, чтобы не было агрессии от касаний.

Также можете попробовать успокаивающее в виде мяты или мататаби. И есть еще ошейник с феромонами Sentry, нам его посоветовал ветеринар. Либо Феливей, тоже с феромонами. Остальная продукция несет вред.

И обязательно проверьте здоровье питомцев. Признаки агрессии возможны из-за болей в организме.

Еще посмотрите передачу Адская Кошка, много полезных способов увидите.
Яна Сницкая Спасибо. Кошачья мята у нас растет. Пойду нарву)
Ирина Богданова Вот бы людей так дрессировать...