Домашние животные

Кого лучше брать в квартиру - кота или кошку?Почему?

Лучше кота. Кастрировал и сплошное счастье в доме.
Они крупнее, и кастрировать кота проще, кастрация кошек-это полосная операция.
Елена Насонова
Лучший ответ
брать лутше сразу пару котят, если не будите розводить кота кастрировать кошку стерилизовать . котята будут играть не только с вами но и друг с другом вырастут горманичными добрыми и здоровыми а один котенок будет постоянно требовать внимания а если будет оставаться в одиночестве страдать...
Dyna Kudryashova
если породистую и для племенного разведения, то лучше кошку, так как коты метят вонюче)
а беспородного, то по мне так кота, действительно кастрация проще проходит у котов, чем у кошек, да и сладить проще с котом, кошки более своенравные.
Юлия Tvaranauskiene
У нас всегда коты и чистоплотны.
у нас кот, умница и красавец, рекомендую
У меня были и коты, и кошки. Со всей ответственностью заявляю: лучше кошку. И сразу стерилизовать. Раз в 100 лет даже кастрированный кот может нассать где-нибудь под дверью после ухода гостей. А кошки - страшные чистоплюйки. И у кошек стерилизация снимает проблему котят и они становятся идеальными животными.
Если хотите, чтобы животное не метило по углам, то берите кошку - они очень чистоплотные. Родить без кота она не сможет, поэтому можете не беспокоиться.
Коты часто метят территорию (даже кастрированные) , гадят где попало. Но, если честно, держала и тех и других и никогда об этом не жалела. Сейчас у меня кошка - с туалетом вообще проблем нет.
Nastya Selyutina
С собакой нужно гулять регулярно. Лично для меня это - проблема. Лучше кошечку. Причем девочку. Кошки намного чистоплотнее котов-мальчиков. А чтобы не плакала за котами - таблетки или стерилизация.
Ульяна Грибоедова за жизнь было несколько кошек, и я была тоже уверена, что коты тупые, но два года назад нам пришлось взять кота, сейчас я понимаю, что ни одна моя кошка не сравнится по уму с котом, так что это миф о тупости котов.
Тигра в постель!!!!; -)
У меня были и коты и кошки. Сейчас кошка. Может быть мне просто повезло, но коты дома не орали, не гадили где попало. Некоторые при этом гуляли на улице, некоторые не выходили совсем. Абсолютно адекватные животные. Никого не кастрировали.
С кошкой тоже самое. Она у меня не рожала ни разу. Да, конечно, может иногда поорать (но это длится всего лишь пару дней) . Не стерелизовали.
Так что не вижу разницы.
Юлия . ИМХО и не увидите пока с пиометрой у кошки не познакомитесь
если не собираетесь заниматься разведением, то кастрируете животное и никакой разницы не будет - кот это или кошка. но из личных наблюдений коты как то более липучи :) в то время как кошки более независимы, т. е. будет сидеть рядом, смотреть на тебя, но на ручки не пойдет. но не надо забывать что всегда бывают исключения из правил.
Катя Петренко
Не хотите хлопот? хотите здорового, приученного? Берите ВЗРОСЛОЕ животное, я бы отдала предпочтение коту, они умнее, интереснее) ) Зайдите на форум пес и кот! Очень и ОЧЕНЬ много животных в поисках дома и счастья! Выбор огромен!
Ольга Хренова
лУчше, кота потому что если кошка забеременеет то будут котята (Много котят) а если кота то он всегда при вас и т. д.))))
Кошка гуляет, орет катается, котята опять таки. Бытует мнение что кошки коммуникативнее и понятливее. По моему все полностью от породы зависит. Кастрированный кот совершенно беспроблемное сушество, если не злой.
Это твой выбор. С кошкой больше проблем. но можно стерилизовать
кошечку они не метят по углам как коты. и кошечки просто милее
Juliana Thunder
А какая разница кто у вас глАвнеть будет в доме? Главнюк или главнючка?
Если не нужны лишние хлопоты с котятами тогда кота!!!
кошку, кошку, и еще раз КОШККУ! кот будет постоянно метить территорию, а как вы знаете моча кошачих не благоухает цветами, провоняете, во-вторых кошка чистоплотнее, более любящая, кокетливая, ласковая, а коту то что? поспать на кровати хозяина, поесть покакать поспать поесть покакать, май, поесть поспать, покакать, май, поспать поесть покакать, май))))))))
говорят кошку, а по мне так собаку.