Домашние животные

Кого брать? Британского короткошерстного кота или кошку??? Почему???

Зависит от того, с какой целью. Если под кастрацию, то у котов, конечно, операция проще и дешевле (хотя кошек, конечно, тоже кастрируют всего 1 раз в жизни, а не так, как написал Blackwood).
А если под разведение, то наоборот, с котами сложнее. Если кошке, чтоб быть допущенной в разведение, достаточно быть просто "хорошей" и соответствующей основным стандартам, то кот должен быть "супер-супер". Коты чаще метят, хотя с кошками это тоже бывает.
Характер кошек, на мой взгляд, очень сильно отличается от характера котов (у меня и кот, и кошка - оба кастраты) . Но многие считают, что это зависит только от воспитания =)
Kira Makedonskaya
Лучший ответ
я всегда за кота.... если начнет пакостничать, то кастрировать и все....
Я взяла кота! Потому что во-первых, я не считаю, что у меня достаточно знаний, что бы вязать кошку и рожать котят, а во-вторых-коты гораздо крупнее и красивее)))
если хотите котят, то кошку берите.
Таня Азизова
Берите кота. С кошкой проблем больше, когда "весна". А если думаете разводить, то только чтоб принести кошку коту заплатят. :)
Юл
Юлиана
Конечно кота. Один раз кастрировал и нет проблем, становится ласковым животным. А кошку надо стерилизовать каждый год, по-моему. Будут котята - лишние проблемы топить и раздавать их.
коты! с ними весело! )))))
Кошечку:)
На личном опыте.. . Британскте коты очень вредные и самовлюблённые, а кошечки наборот очень ласковые, как друие породы.
кота, еще прямоухого. вообще шик
Ai Kalmuratova