Домашние животные
Кого лучше взять домой кота или кошку почему
Кошечку.
КОТ, никаких проблем, всю жизнь только коты.
К счастью, при современном уровне медицины проблем ни с потомством, ни с помеченными углами не будет (кастрация - и накаких проблем) , так что совершенно без разницы, кота или кошку. И неправда, что кошки непременно умнее и ласковее. Знаю массу примеров-опровержений. Так что смотрите сами. Для меня единственный весомый довод - это то, что операция кастрации у котов проще проходит, чем у кошек.
Если кота неклубного, то надо кастрировать, чтобы не гулял и не метил квартиру. Если кошку, то подумайте о течках, неоходимости иметь котят и их судьбе, если кошка не клубная. В клубе есть надежда на вязки плановые и распространение помета. А аллергии у вас на кошачью шерсть нет?
кошку, коты все метят пока их не кастрируют
если хотите проблем поменьше с потомством, то кота, а если разговор идёт о чистоплотности и уме, то несомненно кошку..

если стерилизовать то лучше кошку, они к девушкам/женщинам лучше относятся и более милые, чистые, хорошие) а кот если растолстеет с ним не поиграешь
я бы взяла домой кота такой "природной" дворовой окраски, тока пушистого а-ля сибиряк.. . кастрированного по всем правилам. . и тп.. . мне коты приятнее просто чем кошки. не знаю, почему.. . может, потому что я сама женщина)))
наверное лучше кошку, коты упыри такие любят обсцыкать углы в доме и орать как полудурочные
конечно кота. его проще кастрировать. кошкам операцию тяжелее делать... (матку убирать)
иначе будут метить....
Лучше кошку. кошки не метят углы, но тоже орут раз в месяц.
Коше4ку, да она лучше и всё:)