Домашние животные
Взяла домой кота дворового, не молодого. Он боится дождя и луж. Как искупать? Посоветуйте,
Это ж надо до такой степени себя не любить, чтобы всяческую заразу к себе в дом тащить...
все, ну почти все кошки боятся воды и не любят купаться! Часто это делать и не надо. Но если взяли с улицы, то действительно стоит вымыть и с противо блошиным шампунем. Наберите в ванну немного приятно тёплой воды. Можно на дно постелить коврик или полотенце. Кота мыть решительно, быстро, без грубости, но и не позволяя ему увидеть вашу слабость. Заранее приготовьте штуки три больших полотенца и место где вы будите его вытирать. Шампунь лучше развести водой в миске. Хорошо если у вас рядом будет помощник. https://www.youtube.com/results?search_query=как+помыть+кота+если+он+боится+воды
Иринка Полтавец
Спасибо большое
Вдвоём. Один держит, второй моет.
купи металлические рукавицы, как у мясников на мясокомбинатах и мой кота, как хочешь...
Налить в ванну теплой водички коту по грудь. Посадить кота рядом или держать на ручках и гладить, хвалить. Когда успокоится, проявит любопытство, медленно опустить в ванну, намочить поглаживая. В раковине намылить и опять в ванну. Душем ополоснуть. Душа почти все боятся, поэтому его только в конце включать. Заранее приготовить полотенце.
Любовь Восковцева
на мой взгляд это самое ужасное купание, потому что у страха глаза велики
Светлана Разуваева
Вам, видимо, попадались исключительно спокойные котики)))))))))))
Зачем? Сам себя почистит. Все-равно же будет на улицу ходить.
поставь в ванную тазик, на дно тазика постели тряпку какую нибудь, мой на расстоянии вытянутых рук с помощью душа, не бойся схватить за шкирку и посадить обратно в таз. Раз двадцать. Молодец, что взяла уникального, бесплатного кота. Если хочешь приучить НОРМАЛЬНО купаться, то просто сажает в ванну, ставишь на задние лапы, передние ставишь на бортик у стены, придерживаешь его так за шкирку, не даешь вылезти или встать на 4 лапы, второй рукой моешь. Так быстрее и спокойней. Уговоры, ругань и хвальба при мытье кота - пустая трата времени. спустя несколько купаний кот будет сам стоять у стеночки и мыться вы будете минут 15
Иринка Полтавец
Спасибо! Попытаюсь искупать по вашему совету
заверни кота в простынь предварительно набрав воды в таз и мой