Домашние животные

Мне надо искупать кота, но он до ужаса боится воды.

В прошлый раз кот очень больно поцарапал, вырвался и не дал себя помыть. Очень прошу помощи.
Дать ему успокоительных перед этим...
Ника Градова
Лучший ответ
кошек моют только если они испачкались
я тоже не понимаю, зачем купать домашнего кота?

ну если испачкался. возьмите влажные салфетки и протрите, потом прочешите
Svetlana Nikulina
Анастасия Залесская Не воспитанные животные могут и на салфетку агрессивно среагировать.
А для чего мыть кошку? Он где мог зимой так испачкаться
зачем вообще купать кошку?
наш кот сам в воду лезет, даже рыбу ловит на мелководье
Кошек надо купать в исключительных случаях, он у вас что, в выгребную яму провалился?
Елена Бельман
Опыт у вас есть, в чем ваш вопрос?
Осторожно купайте, без резких движений.
Мария Сванюта Опыта вообще нету, никогда до этого котов не купала
Я 16 лет не купаю своего кота, шёрстка бархатная и вкусно пахнущая
Мария Сванюта ох, хорошо вам, мой хоть и красивый, но грязный очень
В чем вы помощи просите, приехать лично помыть вашего кота, или наладить ваши с ним взаимоотношения, или показать как с вашим животным справиться при проведении неприятных для него процедур? Воспитывайте, дисциплинируйте, вызывайте доверие, учитесь справляться. В крайнем случае пусть ходит ваш кот грязным.
Алла Брунер
Это обычная реакция котов (-шек) на воду. Одень 2 пары перчаток (робочих) и будит не очень больно.
В ванну постели полотенце, чтобы кот ввел себя как на диване, далее, чтобы его заманить в ванну возьми его любимую игрушку и кинь в ванну чтобы он побежал туда, если не играет попробуй сделать так же только с кормом. Ну а чтобы удержать на всякий случай одень перчатки и крепче его держи. Вообще чтобы приучить кота к воде нужно его постоянно приучать к ней т. е сначала тряпочкой его обтирать, когда к тряпке привыкнет в тазик с водой, ну, а потом уже он сам привыкнет к воде
а зачем это нужно