Домашние животные

Как правильно искупать кота ???

Подскажите!! ! Как правильно искупать кота ???он не очень вырывается, но после купания начинает, слезится глаз ...
Посмотри, здесь подробная инструкция, как это лучше сделать http://www.hacklife.ru/?q=node/222
лучше не купать.. . он у вас и так, судя по всему, болеет...
значит не мойте ему голову вообще, просто погладьте влажной рукой
Сначало у него спроси хочет он этого илинет)
Эт точно, сначала поймать. Не знаю почему, но мой чует купание минимум за полчаса. Купать только в 4 руки. Первые две руки берут под передние лапы, задними ставят в ванную, облакачивают на стенку ванной. Вторые две руки включают тепленький, несильный душ и поливают, не смачивая голову кошака. Потом шампунем для кошаков намыливают и смывают. Если в процесе помывки кошак начинает лезть на стенку, то лучше сами немного поднимите его и опустите, не давая задним лапам оцарапать вас . После всего заворачиваете в пелёнку и промакаете. Как правило в этот момент кошак совершает побег в недоступное для вас место. Не давайте ему сидеть на сквозняке.
Гуля Адылова
То, что после купания слезятся глаза - это нормально, кот старается избавится от воды в глазах. Это ответная реакция.
Куапть кота нужно в ванне (желательно) . Вода должна быть не слийшком горячая и не холодная. Слдеите за тем, чтобы вода не попадала в уши, иначе может начаться воспаление. Мойте нейтральным гелем или шампунем, без кондиционеров. После купания тщательно осмотрите уши, нос, протрите их и глаза.
|Аlёnка| *
посадить в клетку для попугаев и из шланга ...
Вдвоем. С кошкой.
Он плачит ='(
обычно купают в конкретных случаях (блохи и т. д. ) не рекомендуется их купать, они сами не плохо справляются с этой проблемой, у самого кошка 12 лет
в стиралку !!!
Гуля Кашенова
держать за лапы и купать, но чтоб шампуть не попадал в глаза и уши...
ни в коем случае не мочить голову
завяжи ему глазаи уши платком
Alma Zhumazhanova
аккуратно посадите его в ванную немного наполненную водой, чтоб ему было по пузо, но толко перед тем, как взять кота на руки оденьте, какой-нибудь халат иль че нибудь, чтобы не оцарапал. Потом пусть кто нибудь один держит котоа а другой осторожно поливает его теплой водой из кувшина. Из душа лучше не поливать-испугается. Удачи