Домашние животные
Хочу искупать кота а он не в какую царапается орёт! Как его искупать не знаю.(
опустить в пустую ванную потом резко начать ху**рить его под душем
Если он сильно испачкался и не хочет мыться, то почистите его сухой мойкой -спреем. Продается в зоомагазине. Вообще если клота не выставляете, то не мойте его слишком часто. Шерсть у них отличается от собачей и поэтому можете простудить кота.
А ты в ванну воды налей наполовину.. . брось его туда и сверху прикрой чем-нибудь.. . пусть сам купается!
не купайте кота если на это нет весомых причин (сильно испачкался, привисти в порядок шерсть после болезни и т. д) они очень чистоплотные сам себя в порядок привидет)
кошек недьзя мыть по душем, особенно на весу, они не переносят, когда под ногами нет твердой опоры- в тазик, придержать, дать привыкнуть, а потом мыть. постарайтесь хорошо вытереть, легко простужаются
толстые перчатки и держать покрепче... в уши беруши.... и сто грамм коньяку, до того как.... (коньяку себе)
Приручай ласково а не как я, кидала котёнка в тазик с водой!
выруби его на время процедуры...
купи сухой шампунь и не парься
Себя искупать надо сначала)
Кошек моют в редких случаях. От купаний кожа и волос пересыхают и может появится перхоть.
Зачем его купать? он сам моется
Если кот боиться, то налей в ванну немножко воды и добавь сразу шампуни и таму подобное.... Спокойно опусти кота в теплую воду и потихоньку обливай его водичкой. Котяра будет сопротивляться, но не будет царапаться!
Набери в тазик воды (меньше половины) и налей туда шампунь (кошачий), поставь его туда и поливай рукой с тазика, потом намыль шампунькой и смой душем. Смывать нужно тщательно и лучше просуши феном. Смотри чтоб не мерз