Домашние животные

Как искупать кота без последствий? Мне никто помогать не хочет.

Посадите кошку в переноску пластиковую, так вас не поцарапают и поливайте душем.
! Kuralaika Alim[Zh]Anova !
Лучший ответ
а зачем его вообще купать? коты прекрасно обходятся и без купаний
Он сам себя вымоет. Моего за 3 года его жизни мыли 2 или 3 раза. И то, когда он был совсем грязный. А так сам справляется. Мыть кота, который к этому не приучен весьма проблематично. По своему опыту - обязательно одежда с длинными рукавами - царапаться и орать будет неистово! Если мыть, то лучше, чтобы он лапами чувствовал опору - тазик, ванна с небольшим количеством воды. И поливать его лучше не из душа, а ковшиком или из кувшина.
Зимой холодно, не дай Бог простынет, купайте летом
Ольга Носкова
Марина Бочкарева Плюшевая шубка запачкалась.
не надо его мыть....поверьте. это ему НЕ НАДО) http://lols.ru/interesnoe/37756-kupaem-kota-2-foto.html
Елена Порткова
в стиральной машине, лучше в автомате, а потом ждите подарков
Их купают только в случае крайней необходимости. Им это даже вредно.
1. Купать короткошерстных кошек нужно не чаще, чем 1 раз в 3 месяца. Для мытья используют специальные шампуни. Важно, чтобы они не вызывали раздражение кожи и глаз кошки. Шампунь и кондиционер подбирается еще и по типу шерсти животного. После того, как шампунь тщательно смыт с шерсти, кошку необходимо высушить. Для первого вытирания используется махровое полотенце, хорошо впитывающее влагу. Далее, несмотря на короткую шерсть, кошку нужно досушить феном, чтобы шерсть стала мягкой, блестящей, а так же для того, чтобы удалить отмершие шерстинки. После просушки можно нанести на шерсть увлажняющий кондиционер, соответствующий типу шерсти, чтобы поддержать ее влажность и придать дополнительный блеск.
2. Мыть длинношерстных и полудлинношерстных кошек без особой необходимости не стоит. Это нужно делать только перед выставкой, в случае, если животное сильно загрязнено или при наличии паразитов.
http://zoovet.ru/text.php?newsid=575
Вопрос лишь один - ЗАЧЕМ??? Вода из под крана ужасная, шампуни и мыло - сушит и вредит шерсть. Вы лишь навредите ему. Кошачья слюна удаляет всю грязь и обезвреживает микробы.

Если бы люди не мыли голову, а их бы вылизывали кошки, то у людей бы пропали все проблемы связанные с перхотью, выпадением волос, сухими волосами и т. д.
Связать лапки. А так он сам себя вылижет.
Набрать полную ванну, и НЕОЖИДАННО бросить его туда, кот будет вам благодарен
Чтобы помыть кота наполните ванну тепленькой водой. Положите в ванну полотенце чтобы кот чувствовал себя в безопасности. Аккуратно засуньте в воду кота. Если он начнет сопротивляться просто погладьте, упокойте его. Если кот с детства приучен к купанию, проблем не будет.
1. Вымыть унитаз
2. Открыть дверку туалета и поднять крышку унитаза
3. Засунуть кота
4. Закрыть быстро крышку
5. Нажать на "смыв" около 4 раз
6. Открыть дверь туалета и убрать все, что мешает. Когда кот вылезет и будет бежать, чтобы ничего не мешало.
У меня так тетя мыла, был потом белый и пушистый с: Но он толстый, если худой, то наверное не стоит
Марина Бочкарева Мне совесть не позволит так издеваться над любимкой)