Домашние животные
Искупали кота, накапали на холку, надели спецошейник, а через две недели зачесался, что делать?
Укоротите ему хвост по саму шею. . Блохи сами уйдут.
Наталья Айтбакиева
Ох какая же вы жестокая, Галочка, надеюсь что это шутка.
Возможно, это уже аллергия на ошейник. снимите. У меня так было.
Наталья Айтбакиева
Нет, блошки скачут
Наталья Айтбакиева
Извините, а что так все расстраиваются из-за ошейника, он что -ядовитый?
Наталья Айтбакиева
300 рублей?! Нет, за 15 .Я думал они блох только отпугивают
Наталья Айтбакиева
Ну вы меня напугали, уже снял.
Рита Головина
Чтобы Вы знали, у меня кошка чуть не до смерти отравилась дешевыми каплями от блох Барс. Еле спасли! Лечение стоило 3000.
Теперь только фронтлайн или Больфо. А у Вашего кота, хоть блошки и есть, все равно может быть реакция на ошейник. так никто не делает - и капли, и ошейник сразу.
а ещё бывает блохи с животных на пол соскакивают и живут там взасаде некоторое время, у нас было такое кот погулял недельку, когда вернулся мы его вымыли (тогда кроме ддт нечем было), а блохи мало того, что на него вернулись так и нас ещё покусывать стали, пришлось всю квартиру дихлофосом травить. а ощейник вы могли левый купить, не действующий.
Начать сначала.
Лучше не купать, а использовать фронтлайн - уничтожает блох и клещей мгновенно и надолго.
Несчастное животное... Вы его просто отравили! Еще бы ему, бедолаге не чесаться, когда у него жуткая аллергия! Если вы применяли кали от блох, то ошейник надевать на животное не нужно. Единственный вариант (допустимый) это тот, при котором ваш кот постоянно бывает на улице. И то, ошейник можно надеть на него НЕ РАНЕЕ, чем через20 дней после применения капель (опять же только в том случае, если в том месте, где вы живете, очень сильная "заблошенность") Для того, чтобы убрать аллергию купите в ветаптеке или зоомагазине препарат ЭКЗЕКАН и давайте ему по инструкции. Это сладкий сахарный кубик на молочной основе, ваш кот его сам с удовольствием сгрызет. Эффект от применения препарата 100%,побочных эффектов нет, противопоказаний тоже.
Вы очень переусердствовали. У него аллергия. Нужно выбирать что-то одно---или капли, или ошейник. Попробуйте дать Супрастин ---1\4 таблетки 2 раза в день, дня 3-4..
не факт что это блохи. Может и аллергия на ошейник, а может просто киса чешется, как и люди, у которых также блох нет :)) Если чешет ушки, то может это клещики ушные (отодектоз) , т. к. от этой напасти обычные капли и ошейник не спасают. В любом случае не паникуйте и не спешите снова купать кота. Кошек нельзя купать чаще 1-2 раз в год.
Наталья Айтбакиева
Блошки скачут
купить специальный корм от аллергии и есле ваш кот не ходит на улицу, снять ошейник - срочно!
Наталья Айтбакиева
Дык он пока сейчас тепло, все время во дворе.
Оставить кота в покое. В природном состоянии.
Нервируете только кота своей "паранойей". Сам справится, поверьте, выловит, если что осталось.
Купите специальный шампунь и мойте через каждые 3 дня, а главное когда кота намылите подержите минут 5-7, а потом смывайте
Ирина Горбатова
Нельзя животное мыть так часто.
Наталья Айтбакиева
При таком режиме он станет лысый и откинет когти.
Нурсулу Сабитова
Да уж...Если кота купать каждые 3 дня шампунем от блох,то он у вас просто сдохнет,вы его отравите!
убедитесь что это блохи. Ошейник одевается ТОЛЬКО НА ЗДОРОВОЕ животное. а если на нем уже блохи, то тут или шампунь или капли.
снимай -не помогло
a vi uvereni 4TO ETO BLOHI?mozet prosto perestoralis