Домашние животные
Кто-нибудь сам делал коту укол в холку ?
Ветеринар назначил, приехать завтра к ветеринару не могу, как это самой, она мне показывала, но боюсь, вдруг попаду не туда.
вы главное с кем то вдвоём делайте. Его второй человек покрепче прижмёт и вы спокойно введёте шприц. Глаза боятся а руки делают.
Мария Захар
07,08,17., легко говорить, только что сделала коту укол, мама держала переднюю часть кота, бабушка заднюю, еле удержали, он шипел и орал, они еле-еле его удержали (меня предупреждали, что укол болючий), он как-то вывернулся и искусал мне палец до крови в 3х местах
Практически каждый день)
Ничего сложного, оттягиваем кожу на холке и под углом 45 градусов вводим иглу. Лекарство должно входить легко и быстро., если идет тяжело - надо двинуть иглу глубже, потому что колете в толщу кожи, а не под нее.
Мария Захар
Не в холку, а подкожно. Делала множество раз. "Не туда" сделать инъекцию -невозможно.
Мария Захар
Это не трудно, в сети есть видео инструкции. посмотрите внимательно, возьмите помощника, который зафиксирует кошку и уколите. если хоть какой то опыт уколов есть - справитесь без проблем.
Делал много раз, там невозможно попасть нитуда. Это если бы нужно делать внутримышечно, в лапу тогда да, можно было попасть нитуда.
Делайте одна, спокойно, не нужно кота держать, он наоборот будет вырываться.
Мария Захар
оттягиваеш кожу вверх когда колиш и никаких проблем
Мария Захар
и кошке, и псу сам колол. Вообще никаких проблем. Кошака держать покрепче, а пес у меня по моему вообще не замечает
Мария Захар
Взять кожу тремя пальцами оттянуть от спины в районе лопаток и шеи, и в треугольничек колоть, лучше инсулиновым шприцом, и не проколоть наружу с другой стороны. Под кожей должен остаться шарик с жидкостью, который всосется постепенно сам
Мария Захар
Нужно оттянуть коту шкуру на холке и под неё вводить укол. Должно выглядеть вот так: