Домашние животные
Как правильно делать внутримышечные уколы коту??? Помогите срочно!!! Пожалуйста!
У меня заболел кот и врач прописал делать уколы! Я с подругой заматываю его в простыни оставляя только голову и задние ноги, но он жутк оорет и пытается убежать! возможно я не правильно что-то делаю! Помогите пожалуйста! Посоветуйте как лучше это делать!!! Заранее спасибо!
да большинство котов при этом орет и пытается убежать.. .просто нервничают) тут главное делать всё быстро и уверенно.. .если заматывать не получается, то попробуйте просто его на бок уложить, и пусть подруга его за лапы держит, а вы колите.. .можно брать инсулиновый шприц, там иголка маленькая.. ."внутримышечные инъекции вводят в мышцу задней наружной поверхности бедра, примерно на середине расстояния между коленным и тазобедренным суставами, в толщу на глубину 2-3 см"...
в крайнем случае, первый раз можно сходить в ветеринарку, сделать там и посмотреть)
http://www.sertoun.ru/cats/docs/inject2.html - вот инструкция в картинках.. .
** и не следуйте дурацким рекомендациям колоть в холку.. .думаю, врач в курсе, что подкожно колоть проще, но если он прописал в/м, значит нужно колоть именно так...
Проще взять халат с рукавами. Запихать кота в рукав, оставить ноги задние и колите в ляжку. У нас кошка тоже орала и вырывалась, мало того что еще уписялась от крика и страха, только рукав махрового халата и помог, а так запеленать не удавалось. Откуда только сила берётся.
Я в холку под кожу колол. И собаке и кошке.
Если препарат можно колоть подкожно, лучше делать это в районе холки, но есть препараты, которые подкожно колоть нельзя -они раздражают место укола и под кожей всасываться не будут, , зато воспаление обеспечат.
Поэтому препараты, которые колют внутримышечно и вызывают бурную реакцию пациента.
А еще - кошки не любят насилия, и бурный протест Вашего кота может быть вызван именно этим.
ээ. . я так на всякий случай. ж начитавшись, в холку - это подкожно, бывают еще так в крестец колят. Внутримышечно - в ногу, в мышцу, конечно вырывается, во-первых вы его завязали - это уже повод, во-вторых что-то делаете, попробуйте не пеленать, а крепко держать и вкалывать и потом что-нибудь вкусненькое что он особо любит дать и хвалить, хвалить ))
ставь в холку. подруга может ноги подержать. просто оттяни кожу и коли
Укол можно и в нижнюю часть колоть но тоже под шкуру.
подождите пока он приспится или просто будет сонный, и тогда он и ничего понять не успеет
надо было спросить врача.
Мы делали уколы под шкуру (так сказал и показал врач! )
Оттягиваешь шкуру на спине и вдоль спины делаешь укол.
Животинке не больно (почти)