Домашние животные

помогите срочно!!!!пожалуйста!!!!сил бороться уже нет!!!!

Маленький ещё-просто не понимает. я своего красавца-Добермана так воспитывала: куснёт, сразу же мелю ему ОЧЕНЬ строгим тоном всякую ерунду и ухожу из комнаты, игнорирую минут двадцать. Для собак одиночество-хуже побоев. Через неделю кусак уже не было. А то, что он прыгает-так это порода активная.
Ольга Логунова
Лучший ответ
АААААА... я в свое время так же паниковала... а теперь отучив собаку от всех вредных привычек, даже скучаю по этим эмоциям и безумствам))) ) Думаю нет у Вас проблемы глобальной так порыв души))) ) Удачи) и больше фоткайте, видио снимайте... они растут Оооооочень быстро)
Когда он при игре кусает, то вы громко так вскрикивайте, ой-ой-ой или еще как и прекращайте игру. Он все поймет и перестанет кусаться.
Gunel Memmedzade
Щенок сейчас самоутверждается, а вы ему это позволяете. Покажите, кто в доме хозяин. Прикрикните, повысьте голос, слегка шлепните по морде, когда он кусается. Главное, чтобы собака поняла, что вы круче, сильнее, чем она, а потому надо вас слушаться.
Яната Медведева, с чего вы взяли что далматины глупые собаки? Вы сами -то с ними имели дело. Далматины очень умны и хитры, и если владелец не может понять собаку и нормально ее воспитать от своего же недалекого ума, то не надо списывать это на собаку. У глупого хозяина и собака глупая.

Rubilnic, а вам я уже писала в личной переписке, как справилась с этими делами.
Aika Batyrbekova
Дамантины глупые собаки, всё это конечно нормально, но не позволяете кусать себя. Когда меня щенок за руки кусает я взвизгиваю и перестает) Да и ещё игнорировать щенка нужно. Укусил-вы взвизгнули и ушли, по часа эгнора с вашей стороны. Помогает)
Так он маленький еще очень - 2,5 месяца, он еще не понимает что от него хотят. К тому же скоро начнут меняться зубы, могут зудеть десны. Ругать и приучать не кусаться, конечно, надо, но сильно не надо, а то запугаете и в силу малолетсва он и не поймет за что.
Попробуйте вскрикнуть или взвизгнуть когда он прикусывает - с моим эрделем так срабатывало.
Мой месяцев до 4 кусался. Я его за это лупила газеткой между ушей. Потом как отрезало!
Svetlana Kosinova
это возраст такой.. . у нас правда чау чау была в таком возрастек тоэже самое было как только играть так сразу кусать и за ноги и за руки со временем прошло, сейчас ему 1, 2 года не кусается больше ну если только во время игры может прихватить слегка за руку.. . а так токо игрушки грызем
бог поможет
У меня был далматин, кусание со временем пройдет, нужно когда он перебарщивает тижонько стукнуть ладошкой по нижней челюсти, им это неприятно. а прыгать всегда будет, это такие бешеные собаки и приготовьтесь: линяет круглогодично, волос масса!
Елена Мороз
А в чём дело-то?
Алечка Mokko
сил не бороться с кем или с чем?
при укусе рук нажать на корень языка и сказать громко слово арпп арпп
уже поздно, раньше надо было этим заниматься. у меня пит, был я его сначала разбаловала, а потом воспитать, это не правильно, думаю, попробуйте кинологу он должен вам помочь и даст правельные советы, это опасно если пес вас не слушает, а что дальше будет?...
Ему всего 2,5 месяца.. . Это нормально.... Больше играйте с ним с игрушками, себя кусать не давайте. Когда будет играть с игрушкой, говорите команды, например фу или отдай, а потом поощряйте ( даже если насильно забираете) . Чтобы не прыгал есть хороший способ ( но он еще маленько мал для него) . Как только увидите, что собака бежит с целью прыгнуть на вас, подставляйте колено ей под грудь, слегка отталкивая ( пинать собаку не нужно).. . Метод проверенный, так сказать дедовский))))
Бог поможет