Домашние животные
Помогите! Срочно?! Котёнку очень плохо, рыгает, падает без сил...
У нас котёнок 5 месяцев, она где то в 16 вечера сегодня рыгала на улице (у нас частный дом) мы не обратили внимание.... Сейчас лежит без сил? в сознании, пытается мурлыкать. К ветеренару везти далеко и наврятли возможно почти все поликлиники в городе не далеко от нашей деревни закрыты(вероятнее всего) пожалуйста! ЧТО ДЕЛАТЬ??? ???????
воды пить больше (правда котёнка заставить пить не реально. Если только шприцем в рот впрыскивать понемногу.) и что-то абсорбирующее дать ( https://belkavet.ru/lekarstva-dlya-zhivotnyh/sorbenty/sorbenty-dlya-koshek-sobak.htm ) Если стало лучше, то внимательно наблюдайте. Не плохо всё-таки показать врачу. Скорей всего травы нажрался, но это для кошек нормально. Они для того траву и едят, чтоб желудок от шерсти освободить. Главное чтоб правильную траву ел, а не что попало.
Дина Порядина
Она траву не ест обычно, ещё маленткая , мы думали её мама могла принести мышь отравленую, они её вдвоём съели, малая траванулась(сейчас хорошо всё) а та просто вырвала(сейчас хорошо всё)
Отравился.
Надо скорее к ветеринару, даже, если далеко. Хотя бы, когда ветклиники откроются. Иначе может умереть с большой вероятностью, если вам дорога кошка, везите к ветеринару. А то, что она могла съесть лягушку или гусеницу — так это не надо на самовыгул выпускать, на улице с ней и похуже вещи могут случится, к сожалению... У моих бабушки и дедушки кот с самовыгула не вернулся когда-то. Боюсь представить, что с ним произошло... Не нужна кошкам улица.
Дина Порядина
Ну вообще если кот взрослый (4+ лет) то он может уйти потому что рн чувствует что умирает, и не хочет что бы вы это видели, у нас так было. И ещё у нас коты всё время на улице ( мы живём в дернвне) и ей уже хорошо! :)
Шаурму срочно, пока не поздно!
Только везти к врачу утром в ближайшую. Придется оплатить приём и анализы.
Дай энтеросгель или уголь в воде растолки и дай немного выпить или всей шприцом. Отпаивай физ раствором или просто водой через шприц, так как сама она в таком состоянии пить не будет.
Может есть где-то круглосуточная клиника. Лучше скорее
Дина Порядина
Папа утром на работу, я несовершенно летняя, а таких препаратов нет... С водой надо попробовать... Ну папа какое то лекарство вколол всем животным до этого помогало, ну они недавно вкололи.... Завтра посмотрим...
Татьяна
Вода и соль пищевая обычная литр воды 1000 мл + 9 гр. соли в теплой воде размешать и будет физ. Раствор
Звони ветеринару. Единственное что могу сказать. Можешь дать попить еще, но вряд-ли поможет.
Дина Порядина
Нету возможности!!!
Быстрее ветеринару!! Может погибнуть!!