Домашние животные
Помогите срочно! котята родились 4 марта уличные были...
вот щас они открыли глаза. . и обратно закрываются.. . гноятся очень сильно и опухают.. . помогите.. . в городе нет ни ветов ни хороших ветаптеков. . что мне делать? и один начал сильно худеть и громко кричит
Конечно лучше обратится к врачу! ! Но если нет возможности, вылечить САМОМУ! 1)-возми немного ТЁПЛОЙ водички и разведи ромашку (продается в любой аптеке) и когда течет эта бяка просто протирай ваткой смоченной в чае!
2)- в зоомагазинах продаются растворы "фито элита",покупаешь такой раствор специально для глазок и мажешь когда идет эта бяка!
3)-протираешь глазки ваткой смоченной в растительном масле (совсем чуть-чуть масла)
P.S старайся ваткой не попасть в глазное яблоко, а то будут оочень большие неприятности! И еще: эта коричневая бяка может засыхать, не дери ее сильно, так ты причинишь коту страдания, и возможно если она засохнет это к лучшему! ! Она пройдет и перестанет течь! Но в течении 2-3 месяцев/недель (короче как пройдет бяка) смазывай ваткой! !
Удачи! ! С уважением ПуШиСтОе СчАсТьЕ;)
Наташа Леонтьева
спасибо!
Котята больны, и без квалифицированной ветеринарной помощи погибнут, скорее всего. Ветеринары есть в любом городе, надо всего лишь хорошо поискать. . .Банально выйди на улицу и спроси у любых встречных владельцев собак - где они делают прививки. Это если лень залезть в интернет и найти ближайшую ветклинику.
Наташа Леонтьева
веты есть тут только для коров и прочих д ж.. . Азербайджане живу в районе и не берут на осмотр кошек
да. протирать спитым чаем.. сам выпил. и повторно заварил. но процеди через ватный тампон два раза.. .
В обычной аптеке купи дешевые! левомицетиновые капли... закапывать 4 раза в день по 1 капле. до излечения.... это антибиотик.. .
нужны ветпрепараты.. ну минимум Гамавит. это вит. комплекс и иммуномодулятор. антибиотики.. задай твой вопрос на любом онлайн сайте вопросов ветеринару.... хотя бы зоовете что ли. там зарегиться надо и нажать ФОРУМ. потом задать вопрос тепапевту....
Никто вам ,ёжик, не поможет кроме врача. Может у них инфекция какая, могут погибнуть и вас ещё заразить (такое тоже может быть)
Кристина Кудрявцева
Про заразить - это вы преувеличиваете, а погибнуть могут запросто.