Домашние животные
помогите срочно! Нашла котенка только родился. Чем можно откормить и сколько раз в объеме мл?
Мне кажется надо сначала его в вет клинику, а потом домой согреть и из соски молоком теплым.
Майра Байгамытова
К сожалению котик не выжил, даже не успела до ветеринарки довести... какие то суки выкинули несчастного на помойку (у него даже пуповина висела еще) в закрытой коробке, пошла выносить мусор, 10 минут искала, где пищит, неизвестно сколько он там пробыл... Очень жалко, а я так хотела помочь бедняге(((
Есть сухое кошачье молоко и специальные соски с бутылочками.
"нашла котенка, только родился"....не дговариваете девочка вю правду. недумаю, что бы кошка-мать родила ОДНОГО котенка и тут же его бросила, лучше тащите этого котенка назад к маме и дайте кошке его вскормить и воспитать! если так понравился котенок, то лучше помогите его маме с кормом и потом, кгда котенок подрастет, забирайте себе!
Майра Байгамытова
его выбросили на помойку в закрытой коробке!!!!
Я через шприц молоком поил. Через время белый хлеб в молоке мочил. Потом на рыбку перешел.
теплым молоком, каждые 2 часа
Купите молоко без добавок сухого молока и всяких консервантов, чтобы было только молоко (лучше жирность 2-2,5%).Ещё в аптеках продаются специальные детские бутылочки с сосками. Разогрейте молоко совсем чуть-чуть, чтобы для вас оно было тепловато, налейте в бутылочку и покормите котёнка. Сколько выпьет, столько выпьет. Примерно столько он и будет пить последующие разы.
После того как попьёт, укутайте его в тёплое покрывало (не в калючее), чтобы ему было тепло, но не жарко. Как проснётся покормите снова. Если не уснёт каждые полтора-два часа))
молоко из пипетки давать, чем молоко жирнее - тем лучше, только чтоб было чуть чуть теплое
Кормить молоком, через пипетку. А вот сколько раз в день от котёнка зависит, когда кушать захочет, тогда и корми. Удачи=)
http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html
Вот тут всё подробно и отлично!;)