Домашние животные
Срочно! Нашла котёнка!
Только что сестра с улицы принесла котёнка, возможно новорожденного, пуповинка еще длинная, но уже присохла.. их всех многочисленных кошек во дворе несколько подходили, нюхали, но все отходили.. У малыша переохлаждение, долго пролежал на холодном бетоне.. Знаю, что скорее всего не выживет. но помогите продлить его жизнь хоть на немножко.. Кто знает как часто нужно кормить таких малюток!! буду очень благодарна за помощь!!!
Согрейте его. Через полотенце грелки, бутылки с горячей водой. ну и покормить, ему силы нужны.
Тепло можно обеспечить положив ему рядом бутылку 1,5 литра с горячей водой, накрыть тряпочкой. Кормить сначала по нескольку капель каждые два часа, из пипетки или из шприца без иглы. Молоко развести водой (кипяченой) или питание для котят купить в зоомагазине. Животик и половые органы надо массировать мокрой теплой ваткой, чтобы он сходил в туалет. Так делает мать кошка первое время.
Беги за детской смесью и молоком и через пипетку. Можно сохранить жизнь. Мелкого в теплое полотенце и аккуратно растирай.
Есл нет денег и пипетки то хлебушек (белый) в марлю, в теплое молоко макаем и даем сосать мелкому.
Каждые 2 часа по 5-7 мл. И животик массируйте после еды.
раз в 2-3 часа обычное молоко разбавляешь кипятком до теплого и кормишь его. держи в тепеле, может и выживет
К ветеренару надо!!!
bedmyajka!! napishite potom vikil ili net=( nadeus' chto vse budet ok.
Такси и к врачу! Только к хорошему специалисту!
Елена Попандопуло
Боже,а я всех котят и кошек собрала по-моему к себе на дачу!
К ветеринару отнеси!!
Срочно к ветеринару. Он осмотрит котёнка и даст подробные рекомендации.
Напишите потом, что было дальше.
Возьмите пипетку и напоите молочком! Поскорее! И сколько у вас там времени? Если мало свозите к ветеринару! Быстрей!
кормить как запросит, они много спят как только проснулся сразу сувать, там через пипетку или как вы придумаете
Напоить теплым молоком примерно 2-3 мл+для тепла под лампу положить в небольшой коробочке с теплой мягкой подстилкой+пуповину обработать раствором марганца+в молоко добавлять Фоспренил (иммуномодулятор) +кормить каждые 2 часа примерно 5-6 дней и только потом через 3 часа. Вполне можно выкормить-но одному очень хлопотно, так как надо постоянно первое время даже ночью кормить! лучше купить в ветаптеке заменитель кошачьего молока или козье молоко, если есть такая возможность
Каждые 3 часа...
Малыша укутать в теплое полотенце. Пуповину обрезать стирильными ножницами или ножом, проколи их на огне, оботри спиртом или водкой, на крайней случай хлоргексидином. Пуповину отрез что бы остался отросток в 1-2 см и смазать зеленкой. Кормить с пипетки смесью в ветеринарки есть специальная для малышей или козьим молоком, коровье нельзя т. к. от него начнется понос, а это только усугубит положение. Глазки нужно протирать ватным тампоном кипяченой водой, пологаю они еще закрыты. У мамы они кормяться когда захотят ну можешь кормить хотябы через 2-3 часа, он всеравно будет съедать не больше пипетки за раз. Удачи!
Молоко тепленькое в шприц, на носик от пипетки резинку с дырочкой. Хорошо резинку привяжите, а то проглотит. Сильно не выдавливайте, кормите в меру.
в зоомагазинах есть заменители кошачьего молока, но если времени нет то тогда возьмите 4 части молока+ 1 часть белка, все взбить до однородной субстанции, и корми через шприц, пипетку или мелкую соску. белок обязательно нужен потому что в кошачьем молоке его содержится намного больше чем в коровьем или в козьем, так что ему не будет хвотать белка. можно также сухую смесь для грудных детей, готовь по инструкции, но разводи в 2 раза ниже как для кормления 1-2 недельного ребенка. желаю удачи!