Домашние животные
Как вы делаете внутримышечные уколы кошке?
Мы со своей в 4 руки еле справляемся... Бывает, всё удачно - пикнет и успокоится. А бывает очень болезненно, брыкается и орёт, потом убегает так, что лапы сверкают. Может, есть какие-нибудь безболезненные способы? Мы и гладим её, и успокаиваем перед уколами, но приходится в полотенце закутывать, иначе невозможно....
Мы точно так всё делали, но голову закрывали, чтоб ничего не видела... так спокойней переносила.
глаза закрывайте
что вы как дети малые!! больно ну и чего? а если антибиотики не колоть, то она и помереть может через неделю другую! мы своей кололи в двоем её держали!! мне моя киска чуть палец не прокусила, да было жалко очень, но это необходимо!!! мы кололи три дня, потом она стала прежней)) не боится шприцов))) ВАМ у ДаЧИ и перестаньте ныть!! кошкам это после операций надо делать))
Юлия Лоскутова
Ой, мы воообще без проблем ей антибиотика курс кололи,амоксицилин. Но это в холку, она почти и не чувствовала. А вот с внутримышечными уколами дело сложнее, она вся сжимается, мышца не расслаблена, вот и больно. Приходится уже плотенцем её накрывать)
Профессионализм укола - это шустрость, правда не все препараты можно быстро вводить, один отвлекает едой, другой с рукой за спиной со шприцом, подходит к собаке и быстро так шварк, другого выхода нет, просто после укола, сразу надо отвлекать опять или держать, как и держали, хотя странно, у них болевой порок кожи, не такой острый, как у людей, у меня проблем не было, даже с голым котом, он понять не успевал, что произошло.
сорри - это про собаку, а с котом проще конечно, держать и колоть.
Колола по 2, доин в холку, другой в мышцу, почему-то в холку моей кисе было больнее. Но говорят у меня лёгкая рука и людям небольно делаю и кошка на 2-3 раз привыкла, терпела и не дергалась.... мяукала тихонько, видимо лекарство жгучее было...
Юлия Лоскутова
У нас наоборот, в холку не больно... А внутримышечно у нас иногда также бывает - она мяукнет, и всё, а иной раз бывает, что верещит жутко - может, просто капризничает?)))
Ольга Ежова
Может просто попадаете во что-то больное... может сосуд, может нерв, у ветеринара спросите куда лучше колоть, чтобы прямо место показал. Людям же тоже не во всю область пятой точки колят...
Либо одна делаю (присаживаюсь на нее, ногами дерду, и в ляшку колю) , либо с мамой (одна держит, другая колет) . Жалко до слез, а что поделать.
Я справляюсь своими двумя руками) ) т. к я ветеринар)) . Бывают просто лекарства жгучие, здесь Вы ничем кошке не поможете, держите крепче))
Юлия Лоскутова
К нам вчера втеринар приходила, так она сделала укол внутримышечно вообще незаметно для кошки, та даже не пикнула))) В этом мы вам можем позавидовать, ветеринарам. Мы попытались так же - ловко, шустро, быстро - и ничего не вышло, кошка вырвалась и убежала. Теперь только с полотенцем... ))) А колем мы ей Дицинон и Папаверин. Причем папаверин ей как-то болезненнее идёт ((