Домашние животные

Как самостоятельно сделать коту внутримышечный укол ?? надо колоть 2 раза в день... кот болен.

В ветаптеке дали шприцы, лекарства... объяснили как развести лекарство, сколько колоть.. ) очень хочется , чтоб кот поправился.. Мне НЕКОГО просить делать ему уколы.. поделитесь опытом, как самостоятельно сделать укол ? уколы никогда не делала, но делать не боюсь..здоровье кота важнее..)) Под каким углом надо держать иглу? как коты зафиксировать ?
никак. К вету там поставят
Маргарита Кузнецова
Лучший ответ
А кто же назначил лечение, если нет ветеринара? Не боитесь хуже сделать самолечением-то? Свозите хоть один раз в клинику, там диагноз поставят, лечение назначат и покажут, как колоть. Если уж совсем никак - делайте, как написала Весна, или попросите помощи у того, кто умеет делать уколы людям. Но за результат будете отвечать вы и только вы.
Серафима Кондрашова да я знаю! я пришла, в ветаптеке врач. ему сказала, как чувствует себя кот, все симптомы..он сказал-проколите антибиотик. у меня нет выбора- либо попытаться его хоть как то вылечить, либо он умрет... я знаю, я сама отвечаю за своего кота, я уже ко всему готова, каким бы ни был исход. у меня нет возможности везти кота за 100 км. в ветклинику.. это все не так просто.. мама вообще по*** на кота в отличии от меня. у нас каждый год коты умирают, сколько их у нас было.. в основном из за несчастных случаев.. я не хочу потерять еще и этого кота...
Берёшь мужскую рубашку с длинным рукавом. Запихиваешь кота в рукав, чтоб из курава торчала голова, такм образом кот получается обездвиженым в рукаве, оголяшь заднюю часть. Колешь в бедро. Можно в холку, но это подкожный укол, а в/м только в ногу.
Берете заднюю ногу кота и в верхнюю часть, прощупайте, там где побольше мяса. Иглу держать под углом 45 градусов. Лучше, если кто-то подержит кота, но можно запеленать его как ребенка и высвободить ногу.
Наталья Маликова Я купил 2 комплекта шприцов. Надо было вводить по 5 мл, но у шприца с таким объёмом были толстые иглы. Поэтому иглы брал от инсулиновых шприцов.
в бедрышко колоть. В шприц набрать лекарство. Поднять вверх иглой. Отвести поршень чуть назад. Немного постучать по шприцу, выгоняя пузырьки. Выпустить воздух из шприца, так чтобы несколько капель выступило на игле.
Взять кота, вытянуть заднюю ногу, раздвинуть шерсть и протереть спиртом/водкой/салфетками для инъекций. Воткнуть в бедрышко иглу примерно на сантиметр и не особо быстро выпустить лекарство. Прижать ваткой со спиртом иглу и вытащить её.
Елена Киселева
Серафима Кондрашова ясно) спасибо))каким бы ни был результат- я готова уже на все)))) кота просто очень жалко..
Татьяна Михайлова Спиртом протирать не надо ни до, ни после. Кто вам сказал про спирт? Это же не человек. И шерсть раздвигать не надо. А в остальном все правильно
Наталья Суханова Спиртом протирают только при внутривенных уколах.
Оттягиваете шкуру на загривке и ставите и в таком положении ставите туда укол. Проверено, сам так колол. Кошак не реагирует вообще. Это ощущение у них связано с захватом загривка матерью при переноске. Чувство безопасности.
))Нелли))))))) Данилина Это подкожная инъекция, а автор спрашивает про внутримышечную.
Елена Киселева Петр, Вы идиот. В вопросе речь идет о внутримышечном, а Вы ведете речь о подкожном. Надеюсь автор не последует Вашим советам, потому как это может привести к абсцессу.
в вет. клинике поставить укол стоит 30 руб, не вижу смысла самостоятельно ставить укол, тем более так страшно воткнуть иголку в животное....
Кот болен, ветеринара нет. Кто и как ставил диагноз и назначил лечение? Как правильно делать укол, можно найти в интернете, но вы с таким подходом кота покалечите, а не вылечите. Вам на заметку: если внутримышечный укол сделать неправильно, можно задеть нерв и тогда ваш "любимый" кот всю жизнь хромать будет.
Главное быстро действовать, прихватив зверя за шкирку.Колоть со всей силы и сразу вводить лекарство. На иглу или сам шприц советую одеть кусок трубки ,чтобы ограничить глубину максимильного проникновения иглы для предотвращения травмы от очень губокого введения.
Коты всё понимают, поэтому важно чтоб котэ не видел манипуляций по потготовке процедуры.Угол как правило от прямого до 45 град, уж как выйдет.
Лучше в верхнюю часть бедра наверно. Важно , чтобы кот не успел напрячь мышцы, тогда ему будет не так больно
Смотря сколько мм, см у шприца если 5 мм весь шприц то 5 мм если 10 то 8 -10 мм смотря кто котёнок или кот котёнок 8 мм кот 10 мм! Уложите кота на что нибудь твёрдое и поднимите левую правую заднюю лапу возле яиц отступите 2-3 мм отсчитай по линейки и воткните укол у меня у самой кот моя мама знает всё о животных я у неё учусь и научилась ставить уколы всем животным (домашним) и я сама ставила укол коту
О!
Ольга !
Серафима Кондрашова спасибо тебе большое! если что, позже напишу тебе, ок ?