Домашние животные

У кота абсцесс около уха, и серьезные раны на лапах, ветеринар назначил колоть линкомицин 2 раза в день внутримышечно

1 раз получилось сделать укол больше не получается, боюсь, мало ли что нибудь занесу, тем более прочитала, что если неправильно сделать то может абсцесс развиться, можно в таблетках как то линкомицин ему дать?
Абцесс -это к хирургу. А раны на теле своего кота, он у нас боец, засыпаем истолченным стрептоцидом. Неделю назад у него на шее содрали скальп3Х3 см и уже почти затянулась рана полностью.
Ника Нестерова
Лучший ответ
коли... это антибиотик. . пусть тебе помогают .. один держит кота, другой колет. . в таблетках не надо .. они горькие, пена изо рта пойдёт.. коли одноразовым шприцем и ничего не занесёшь.
Все, что дается в таблетках, дает гораздо меньший эффект. Пропускать уколы антибиотика нельзя, он работает нормально только при инъекциях через равные промежутки времени. Или колите сами, или таскайте кота в клинику, или найдите знакомого, который умеет колоть.
Uldanay Jumadullaeva
Я недавно вылечила коту абсцесс около уха.
У него тоже была полость под кожей и несколько свищей.
Мне однажды ветеринар посоветовал такой способ: набрать в шприц без иглы раствор, состоящий из смеси перекиси водорода и йоддицерина, и заливать через дырочку в полость. Хорошо промывает и очищает полость.
Вы только не давайте этой дырочке зарастать, пока совсем не очистится, размягчайте и смывайте корки каждый день. А то может зарасти - а внутри останется инфекция - и опять будет абсцесс. Потом все зарастет - и следа не останется.
Антибиотики обязательно. Я, правда, давала через рот.
Кристина Шершнёва А как дырочке зарасти не давать? Мы ему промываем сначала хлоргексидином а потом заливаем левомиколь, вроде бы гноя нету, точнее из полости ничего не выходит, рана чистая, по периметру раны корчка плотная такая толстая, я вот думала на счет этой дырочки... А то пытаюсь туда заливать, еле дырочку раскрываю, ее уже не заметно :(
Если сами не можете уколы делать ходите в ветклинику пусть там колят. Я так делала так как неу мею да и шипит и царапается а у врачей опыт есть в этом деле. Лучше переплатить но чтоб все было сделано.