Домашние животные

как вылечить рану на лапе у кота ?

вроде начала заживать, но . кот видно где то опять инфекцию в рану занес. рана не глубокая, шерсти вокруг нет. бегает на 3 -х лапах.
если не гноится и не нарывает, то лучше пусть само пройдёт (у животных регенерация лучше чем у человека). ну а вот если гноится то лучше к ветеренару, ну либо йодом/спиртом/перекисью попытаться (но не знаю можно котов этим обрабатывать)
Енлик Абилхан
Лучший ответ
Рану засыпайте СТРЕПТОЦИДОМ и забатывайте бинтом т. к. это лекарство является антибиотиком. С этим препаратом и рана заживет быстро и инфекцию уничтожит.
Елена Сайкина
ну если и наступать не может, то это уже серьезно ((((
отнесите к ветеринару, узнайте какого происхождения рана, нужно колоть антибиотик, обработать рану и наложить повязку с лекарством.

кот на свободном выгуле???? кастрируйте кота и не будет ходить на улицу и не будет травмироваться, приносить инфекцию, плодить котят (((((
Промойте и облейте перекесью водорода. Стрептоцидом посыпьте. Если не глубокая то оставте котика в покое. У них в слюне есть необходимые вещества для восстановления тканей.
Промывайте рану Хлоргекседином, нужно еще применить любой антибиотик, и следите за стулом после антибиотика может быть запор. И желательно перевязать рану, но не очень туго. Если будет запор-вазелиновое масло из шприца в рот.
надо было изначально ему промыть рану и перевязать. покажи его ветеринару
рана у кота это серьёзно! не вздумаете лечить её сами! ! у нас такая же ситуация! образуется опухоль нужно накладывать всякие мази (Ц-Дерм А и Левомеколь! ) ещё операция если появится опухоль мы делали операцию первый раз не помогло, а вторая операция была такова удалили палец у кошки! нужно одеть на неё конус что-бы она не лезалась! ! не давать ей не в коем случаи лезаться!!!
1.Перекекись водорода 2.Стрептоцид 3.Конус на голову. 4. Укол антибиотика Но лучше всего к ветеринару. там посоветуют
это к ветеринару)
Сначала под воду потом с кое-какими усилиями намазать (йодом, зеленкой) при кровотечении обматать бинтом
Анастасия Васильева кошачья кожа чувствительна в зеленке, получается ожог.
источник - ветеринар