Домашние животные

Перелом лапы у кота.

Может кто сталкивался или разбирается: Кот поломал лапу возле сустава. В хорошей ветклинике была поставлена спица, а сверху гипсовая повязка. Прошёл месяц. Спицу удалили. Перелом сросся. Кот всё равно на эту лапу не становится, а передвигается на 3. Как должна реабелитация проходить? Как его приучить вставать на лапу после перелома?
При любой травме показан траумель. Это его основное показание, при котором, данный препарат максимально эффективен.
Траумель обезболивает, не дает развиться септическому процессу и способствует скорейшему восстановлению поврежденных тканей. При обширной травме траумель нейтрализует шоковое состояние.
В зависимости от степени повреждения интенсивность и продолжительность лечения траумелем различна: от одной инъекции (незначительный ушиб, порез) до нескольких недель (перелом костей, позвоночника) .
Лечение заканчивается, когда исчезают признаки воспаления: покраснение, отек, боль, нарушение функции.
Если в травматический процесс вовлечена кость, то вместе с траумелем назначается Цель Т (в одном шприце) . Например, при переломе до и сразу после операции или наложения шины (гипса) траумель с целем назначаются в инъекциях 2—3 раза в день. Затем интервалы между инъекциями постепенно увеличи-вают до 24 часов. В дальнейшем, в отсутствие воспалительного процесса, можно перейти на инъекции только одного препарата Цель Т, который способствует восстановлению костной ткани.
http://webmvc.com/vet/leki/18/traumel.php
Сауле Ермышева
Лучший ответ
Вообще так может быть от непривычки, в принципе. Ну сами понимаете, кот только привык на три лапы опираться, а тут бац - и обратно. Подождите немного, играйте с ним, массируйте лапы. Если через некоторое время все останется на той же стадии - обратитесь к врачу вашего питомца.
не знаю, но своего кота сам гипсовал, и через 2 недели убрал повязку и он стал нормально ходить
у меня котяра падал с 9 этажа, переломал все 4 лапы.. . батя пошел в обычный травмпункт и там сделали гипс коту.. . как сняли сразу начал ходить нормально.. . вам надо наверно снимок сделать еще раз, может не так срослось чего