Домашние животные
Здравия. У кошки (9лет) диагностировали двойной внутренний перелом лапы. Прописали Ветальгин, Синулокс и уколы Травматин
Ещё предложили сделать рентген (500р), ехать при этом в другой город, где не был никогда. Где могла повредить так лапу без понятия, но ходит на трёх щас, собаки не кусали точно, да и кошка может сама собаку покусать, . Делать рентген или как сказали что можно ждать само сростётся, давать пока таблетки и сколько ждать сростления? Не помирают животные от таких переломов?
Я б свозил
Наложат правильную шину, забинтуют
лапа срастется быстрее и правильнее
Кошкенция будет меньше мучаться
Наложат правильную шину, забинтуют
лапа срастется быстрее и правильнее
Кошкенция будет меньше мучаться
диагносцировали и ничего не наложили?
гипс или гипсовую лангету?
опять же снимок нужен, чтобы точно знать тут остеосинтез или просто гипсовать, в каком конкретном месте перелом, каких костей?
гипс или гипсовую лангету?
опять же снимок нужен, чтобы точно знать тут остеосинтез или просто гипсовать, в каком конкретном месте перелом, каких костей?
Ленуся Никитина
Ну сказали прежде чем ложить что то, надо сделать снимок, т. к предположили только где сломано. Ветеринарша только прочуствовала что это перелом в двух местах, рентген у нас не делается. От лангеты сказали, если не правильно сделать, нитуда наложить, у лапы просто будет отёк, что может привести к ампутации. Кокретного места нет, но предположительно около где локоть человека, там где сгибается лапа после кисти, кисть при этом как петля болтается, она её даже не напрягает.
Обязательно делать рентген!
Травматин делать и рентген делать и лечить. Перелом без ренгтена поставили диагноз - умельцы... по снимку то не сразу видно, что там может быть...
Делать, конечно. Маловероятно, что двойной перелом сам правильно срастётся. Не помрёт, но инвалидом останется.
Долго срастается, больше месяца. Но на решение об операции или лангетки всего дня три, а для решения рентген необходим. Начнет криво срастаться - станет намного сложнее это исправлять.
Долго срастается, больше месяца. Но на решение об операции или лангетки всего дня три, а для решения рентген необходим. Начнет криво срастаться - станет намного сложнее это исправлять.
конечно, надо сделать рентген, обязательно. а что дальше, делать остеосинтез или нет, вы будете думать и решать уже по результатам, вместе с доктором. возможно, оперировать и ставить спицу окажется дорого - да. возможно, просто удалить лапу будет дешевле. в любом случае, животное не должно страдать, поймите это. если кошка не умеет плакать, стонать и человеческим голосом просить о помощи, это не значит, что ей не больно и вообще нормально ковылять на трех лапках с болтающейся сломанной четвертой. сама лапка, тем более, если там двойной перелом, не срастется правильно, об осложнениях вы сами можете погуглить, это худший вообще вариант, и самый со стороны хозяина бессердечный и безответственный.
Само это не срастется. Вернее срастется, но криво. Кошка останется инвалидом. Вам кошку не жалко? Конечно везти на рентген и лечить как положено, а не предположения строить. Причем везти срочно
Ленуся Никитина
Везти срочно, полагаю чем дольше думаешь, тем у неё быстрее всё срастается. Сначала надо позвонить в фирму и узнать как доехать чтоб не заблудиться там. Кошку жалко, но ей самой себя не жалко, когда она нападает одна на 6ых дворовых собак и выгоняет их со двора. Но в этот раз кто то её пнул, сбил или прищемил. Но кажется что второе. От незнакомых она убегает, а вот что понастроили у нас дорог у дома где машины ездят, запросто переедут. Пойду просить помощи скинуться денег на лечении рака на рынок, типа на ремонт лапы. Станет инвалидом выдатут пенсию.
Это коновал какой-то, а не врач. Естественно перелом лечат не таблетками. Всё как у людей, нужен рентген и по результатам его наложить шину и ждать. когда срастётся. Если там смещение, то возможно придётся остеосинтез делать. А всякими витаминчиками переломы не лечатся, это развод.
из-за однообразного корма не хватает кальция. Кости становятся хрупкими. Сломать могла, когда спрыгивала с подоконника.
Уделите внимание кальцию.
Уделите внимание кальцию.
Ленуся Никитина
Мы на первом этаже живём старой сталинки, там спрыгивать нечего. И обычно на улицу они выходят через дырку под домом либо как люди через подъезд. Да однообразный корм это какой, вискас? Уже полгода этой дрянью не кормлю, во первых не корм это совсем, во вторых прокормить дорого будет двух кошек им, ну а втретих беру красноборский индюшиный фарш, 80р за 600гр на 5 дней хватает, экономно.
Везите к доктору.
Похожие вопросы
- Перелом лапы у кота.
- Кошка упала с 4 этажа на асфальт. В ветклинике сказали, что у кошки ушиб лёгкого, перелом лап и ребра. Есть сомнения...
- перелом лапы.
- Есть вопрос!Как сделать так,что бы у кошки зимой на улице не мерзли лапы?нужна помощь!!!
- Кошке сделали стерилизацию ровно день назад, лапы вялые, стоять и ходить не может сама. Это нормально!?
- Почему моя кошка ест кильку в томатном соусе лапой Почему вообще кошки и коты так едят. Укого нибудькошка ест так?
- как вы думаете, у меня дома кошка 9лет, был кот, умер год назад((, стоит ли заводить еще ону живность, котенка или щенка
- У ствффа открытый перелом лапы . подскажите что нибудь , что делать????ветлечебница закрыта((
- Мою собаку сегодня сшибла машина, свозила в лечебницу сказали переломов нет, только ушибы сильные. выписали уколы. но он
- Крик сердца! Вчера пришла домой, моя любимая кошка (9лет) сидит, язык высунула, слюна течет. В ветлеч приговор усыпить, а я не м
Но кстати замечено, что впервый день до лапы было не дотронуться совсем, щас уже 3 дня прошло лапу можно потрогать там где нельзя было трогать. А если ничего не делать как долго срастаются кости?