Домашние животные
Как сделать коту внутримышечный укол? Ни разу не делала. Страшно. Очень надо. Помогите.
На сколько иглу вгонять? Быстро ли вводить лекарство? А если промахнусь? К ветеринару нет возможности.
в одиночку не сделаешь, надо чтоб кто-то держал, в заднюю только аккуратно, чтоб кость не задеть, вобще лучше чтоб кто-то показал хотя бы
Выпрямляете заднюю ногу (надо помощника, а то покалечит...) , под углом, параллельно кости, скажем так, вводите иглу в ляху (шприц не больше "двойки") и не торопясь вводите лекарство. Не волнуйтесь, не торопитесь. Главное, спеленайте крепко, а то очень может поранить...
Тогда и не берись, зови медсестру знакомую или ветеринара)))
Берете шприц.. набираете лекарство.. выпускаете воздух из шприца.. до той степени.. чтоб фонтанчик прыснул.. потом хлопаете по ляжке ладошкой.. прокалываете шкурку и вводите.. Не бойтесь! Это не страшно! Иголкой главное проткнуть шкурку (игла должна быть тонкой).. Лекарство вводят в зависимости от болючести.. болючее быстро.. не болючее медленнее. .
Я колола коту викасол.. все путем! Не страшно это!:))
Левой рукой держать за холку, правой колоть в заднюю правую ляшку, .
Я собаке малой делал легко в ляху задней ноги, смелее о.
Дарья К.
так орет же благим матом!!!!
в заднюю лапу
Вроде все написали правильно, добавлю только если иглу вгонять не достаточно глубоко могут возникнуть шишки. Я своей кошке сама колола, сначала жалела ее и колола не глубоко (0,5 см) , так она перестала ходить из-за образовавшихся шишек. А я уж подумала, что кошка умирает. Потом врач сказала, что колоть надо на всю длину иглы (наискосок) . Не бойтесь, все получится у вас. Удачи!
задняя нога, от колена отступаешь назад до мягкой ткани, иглу на сантиметр, но чуть наискосок.
колите в переднюю лапу, спереди. иглу вводите на 1 см.
Дарья К.
я ему сердце так проткну, если спереди колоть буду
заднюю ляшку с наружной стороны, причём, если неоднократно - надо их (ляжки) менять с правой на левую (для таких маленьких существ это всё же болезненно) . Сверху вниз - снизу вверх - без разницы, и мазать ничем не надо, уколола и всё. Коты и кошки достаточно глупенькие, в отличие от собак, их не уговорить на укол, а потому, придётся завернуть питомца в простынь, халат или что нибудь похожее (нужна сила и ловкость, если конечно ваш котик не потерял сознание от недуга