Домашние животные

как сделать укол собаки в/м, делала уже не раз, но тут собака очень нервная, см вн

Уколы делала уже много раз, но собака очень нетерпеливая, от самого укола выворачивается, просто не возможно ввести лекарство.
даже вдвоем не получается, хотя собака не такой уж монстр--весит килограм 6...
посоветуйте что делать?
Sypermenka ....
Уколы в/м можно делать когда собака стоит. Тем более у Вас уже есть опыт постановки инъекций.
Когда животное пугливое и нервное, ветеринар в этом случае использует очень простой и эффективный приём----закрывает глаза собаке при уколе. 5 сек. и ваша собачка забыла что её только что укололи.

Внутримышечно можно колоть, помимо бедренных, в плечевые мышцы, лопаточные--главное попасть в мышцу. Подкожно очень удобно колоть в холку. Между лопатками, чуть выше, есть "мягкое место", где кожа тоньше. Приподнимите кожу, наметьте место, колите. Если вы в него попали, то игла войдет мягко, если не попали, то ввести иглу трудно. Лекарство вводите медленно, после место укола растереть.

***Какие собаке назначены инъекции?
Светлана Жданова
Лучший ответ
Вы её пугаете, когда вдвоем сворачиваете в бараний рог))) )
Один кормит, другой незаметно подходит сзади и колит. Короче, собака не должна видеть, что у вас в руках есть что-то кроме корма. Шприц тоже набираете, чтобы не видела. От укола может выворачиваться и спокойная собака, т. к. есть ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННЫЕ ИНЪЕКЦИИ, поэтому вводить лекарство надо быстро.
Тренируйтесь на подушке))))))
Таня Плющ
Делать лучше навесу ( один держит, другой колет, головой под мышку) и брать самую тонкую иголку - как для инсулина. Я таксам всегда колю только тоненькими, нормально, несмотря на вздорный характер, не обижаются...
главное правильно зафиксировать, я обычно зажимаю котика между ног аккуратно, если что мама держит голову чтобы не прокусил от злости (((
техника введения в/м инъекций достаточно просто:
Выполнение подкожной инъекции: вымойте руки (наденьте перчатки) ; обработайте место инъекции последовательно дву-мя ватными шариками со спиртом: вначале большую зону, затем - непосредственно место инъекции; третий шарик со спиртом подложите под 5-й па-лец левой руки; возьмите в правую руку шприц (2-м пальцем пра-вой руки держите канюлю иглы, 5-ым пальцем - поршень шприца, 3-4-ым пальцами держите цилиндр снизу, а 1-ым пальцем - сверху) ; соберите левой рукой кожу в складку треугольной формы, основанием вниз; введите иглу под углом 45° в основание кожной складки на глубину 1-2 см (2/3 длины иглы) , придерживайте указательным пальцем канюлю иглы; перенесите левую руку на поршень и введите лекарственное средство (не перекладывайте шприц из одной руки в другую) ;

Внимание! Если в шприце имеется небольшой пузырек воздуха, вводите лекарство медленно и не выпускайте весь раствор под кожу, оставьте небольшое количество вместе с пузырьком воздуха в шприце. извлеките иглу, придерживая ее за канюлю; прижмите место укола ватным шариком со спиртом; сделайте легкий массаж места инъекции, не отнимая ваты от кожи; наденьте на одноразовую иглу колпачок, сбросьте шприц в емкость для мусора.
во-первых, сами успокойтесь твердо и уверенно подходите к собаке, если что четко команду сидеть, лежать, стоять, лучше подкараулить собаку после сна, чтобы она не успела понять что к чему...
Мы нашего здоровяка просто заламываем и колем, если надо. Но иногда мне удавалось незаметно подкрасться к ничего не подозревающей собаке и быстро кольнуть в ляжку, даже очухаться не успевал))
Алина Алина
Попробуйте замотать собаку в одеяло, оставив только одну лапу, в которую будите делать укол.
Paper, инсулиновая игла слишком тонкая - через нее не все лекарства проходят.
в холку
Алёна Фадеева
зафиксируйте иглу бинтом,
Инструкция, надеюсь, поможет. https://www.instagram.com/p/CBaxI2-gN3P/?igshid=1xoip4jncdxdz