Домашние животные
Мы поспорили с подругой что эти всякие тапочки для собак вредные , им очень больно (см.вн)
А подруга сказала что им они очень нравятся !!!Вот мне кажется что это издевательство над животными !! Я ей говорю что собака не может сказать что ей больно , а она говорит что может !! Короче кто из нас прав ? Я или подруга ? мне даже эти всякие комбезы не нравятся сковывает движения =(( !!!
Одевать и обувать собак - против их природы. Бог создал им всё что им нужно - шерсть, подшерсток, когти.. . Просто нужно найти подходящее место для прогулок.
Ну представьте себе матёрого волка в телогрейке...)
Дело в том, что в крупных городах такие тапочки становятся необходимостью. Чтобы лед на тротуарах таял используют много чего - от соли до различных химикатов. Подушечки на лапах очень страдают. И не думаю, что от тапочек вреда больше, чем от химии на дорогах. Одежда - тоже необходимость для многих пород - иначе придется мыть после каждой прогулки, что самым неблагоприятным образом свкажется на шерсти и коже. Так что это может быть и зло, но меньшее в условиях города
Тапки не нравятся, но ей не больно-она их просто скидывает. Комбинезон-возможно, но к нему надо привыкнуть. Иногда собака замечает, что он теплый, в нем не мокро, тогда может и полюбить.. .
Но не платья, меняемые по 30 раз в день и не шубы по 30-40 тысяч рублей, которые на нее надевают куклы или малолетние шлюхи... потому что НОРМАЛЬНАЯ девушка, зарабатывающая деньги своими РУКАМИ или ГОЛОВОЙ, не может купить собаке тряпку (!) за 40 кусков!! !
После таких вещей задумываешься о пенсионерах и о справедливости!
Посмотри гонки на собачьих упряжках. Там все собаки в какой то обуви. Сто километров бежать по снежному насту - никакие лапы не выдержат. Да и насчет химии в городах правильно сказали.. .
Было бы больно, или неудобно, собаки бы эти тапочки снимали. Если не снимают, то все нормально.
мой не носит. снимает и играет. вообще в них ходить не может. как паралитик
Если ты держала песиков, то наверняка лечила им лапки от порезов . Я за .
Собакам все равно. Для них это все игра. Пусть она поговорит с психологом. Недавно была передача про шмотки у собак.
Я думаю что это издевательство и жестоко по отношению к животному!
конечно ты права, животные хоть и не люди, но чувсвуют боль также (
Вдумайтесь для чего вы носите обувь и верхнюю одежду, только для красоты....