Домашние животные
Как отучить собаку писать дома? (см. вн.)
Ей уже почти два года, я гуляю с ней 2 раза в день, но она все равно, стабильно, ночью когда я сплю, и днем, пока меня нет - писает. Причем когда мы бываем в гостях с ней, даже несколько дней подряд, она там не гадит вообще. Не понимаю в чем дело и что делать?
Если это щенок, пока смириться. А взрослая собака дома писать не будет, если ее во время выгуливать. Вечером перед сном много воды не давать и дать 1 сухую соленую галету.
Просто у вас наглая, невоспитанная и, простите, пиздюлей не видавшая, сволочь!!! Сидите дома (в выходные) и ждите момент, когда ссать пойдет, как увидите, что села, киньте в нее чем-нибудь гремящим, связкой ключей, например, ненужно даже попадать, просто чтобы рядом загремело в тот момент, когда она этого не ждет, собака испугается, ссать прекратит. И потом сразу на улицу выводите! Такой метод срабатывает в 90% случаев!
Мария Абраменко
Когда я дома в выходные дни, она не гадит. Гадит только когда я сплю или на работе.
Быль.
Была у людей собака, все было хорошо, но любила поваляться на кровати хозяев и насс-ть на их любимый ковер. Воспитывали, воспитывали. уговаривали, уговаривали.. . но настал счастливый случай: однажды, вернувшись из кино, увидели свою овчарку в прихожей под стулом в страшном нервном страхе и возбуждении.
Расследование показало. что обнаглевшее животное стало лежать на их Людовике в позе французской королевы, причем пожевывая не кнутик, а подвернувшийся беленький поводок от выключателя бра над кроватью. Дальше все было по-электрически быстро - животное ударило со всей силы в 220 вольт и оно, обос-шись, дорожкой из кала обозначила свою последующую траекторию. Пес никогда больше даже не мог посмотреть на дверь этой ужасной спальни....
аш в восемь месяцев вытворял подобное. Гуляли в течении двух недель по 6-8 раз в сутки. Нормализовалось!
Чаще выгуливать и меньше поить.
Людмила Тиранова
Что значит - "Меньше поить"??? Если собака ест сухой корм, у нее всегда должна быть в поилке вода! И вообще - вода должна быть ВСЕГДА! К тому же, если собака взрослая и писается - могут быть проблемы с почками или мочевым пузырем.
Это бесполезно что то исправить, смиритесь!
вероятно ваша собака или больна, или банально метит или мстит за что-то
надо смотрет ьобщее поведение собаки... а потом можно делать какие-либо конкретные выводы...
mozet 4to to s zeludkom?da i 2 raza v denj-malovato !!!pered snom,kak mozno pozze poprobujte poguljat,a utron kak mozno ranwe !
В зоомагазинах продаются специальные спреи: 1.-отпугивающий, брызгаете на место преступлений, 2. приманивающий, брызгаете на место где дозволено (для маленьких собачек) Мне кажется у вас просто терпения и времени не хватает, а вообще собаки умные животные, что им позволяем-то и творят!!!