Домашние животные

как отучить собаку писать дома

помогите нашей собаке 1 год и она всё время грызёт всё что попало и когда её наказываем(тыкаем мордой) она писается хотя мы её выгуливаем больше 4 раз в день что делать?
Тут есть один важный момент-например грызет он кресло, затем вы его ну скажем так наказываете. Он не увязывает это вместе-в данном случае вы для него страшно а не кресло. Кресло его же не бьет. Это не поможет. В момент когда он начинает грызть старайтесь незаметно бросить чем то в него, чтоб он не понимал что это исходит от вас. Чтобы закрепилось именно это-кусает кресло-получает шлепок ниоткуда. И никак иначе! В момент когда он обращает внимание на вас после броска старайтесь быть приветливым-то есть-не грызет-ласка от вас. Этот контраст будет вам залогом успеха. Но главное помнить нужно-что для собаки нет понятия-меня сейчас дрессируют а сейчас нет. Для нее это процесс без разрывный, и вы следовательно должны контролировать себя каждую минуту-ваши действия должны быть всегда одинаковыми на каждую эту ситуацию-тогда через какое то время будет результат. И прекратите давить ему нервную систему-она немного слабая похоже, возможно вы ее и поломали какими то действиями. Да и тут выше был один в общем правильный совет-игрушки. Старайтесь почаще переключать внимание собаки на них. Всячески поощряйте игры с игрушками. А грызет она когда вы уходите потому что ваши наказания привязаны именно к вам! Хотите результата меняйте тактику, иначе все останется по прежнему.
Юлия Колесниченко-Кравченко
Лучший ответ
хоть породу напишите, может у собаки (скорее всего) психологическое расстройство. грызет, когда ей нечем заняться или волнуется, наказываете-писает-подчиняется. попробуйте сменить тактику и не оставляйте дома больше чем на 4 часа. желательно изоляция того чего грызет.
Вероника _________
ничего... завели вот пусть она и ссыт у вас.. а не на улице и подъезде где люди ходят...
На узел завяжи! Или пробку поставь (заглушку!)))))) ) ахахаха
З. Ы. выгуливать чаще надо.
у неё может быть цистит недержание мочи обратитесь к ветеринару пропоите таблетками и может всё наладиться
Писается от страху... Видимо слишком усердно тыкаете... Игрушек ей побольше купите, погрызушки разные в зоомагазинах продаются (косточки, ушки, пятаки говяжьи) и приучите к команде фу...
а грызет когда вас нет дома? ? Тогда смените тактику: лучше уходя вести себя агрессивно (ходить бухтеть, ругаться...) , а когда приходите больше ласкать и гладить, хвалить. Уже не одним специалистом доказано, что собаки помнят свои действия не более 10-ти минут..., потом они просто не понимают за что вы их ругаете.... А то, что собака писается... это скорее всего психика, тут вряд ли можно помочь... вот такая у вас собака (слишком эмоциональная! ) постарайтесь не провоцировать ее...
Завели собак- извольте иметь терпение- почаще гуляйте, а когда сделает свои дела- поощряйте. Желаю удачи и ТЕРПЕНИЯ!
Дуська Белова
Обратитесь к ветиринару, может что от нервов посоветует.
Похоже у вашей собачки нервы слабые, поэтому она всё и грызёт, а потом писается от смущения и огорчения, а может и назло. Обратитесь к ветврачу, возможно он подберёт вашей питомице успокаивающие средства
мордой потыкать туда куда пописала и отругать !!!
Мис Сис
тыкать и ругать или купить специальное средство что б на газетку писала если не помогает и терпеть совсем не в моготу то кастрировать, стерелисовать но это совсем жистоко не советую так поступать!