Домашние животные
опасно ли самостоятельно ставить коту уколы в мышцу? практики ноль((((
Все мы начинали с нуля))) . Ничего страшного в этом нет, правда некоторые кошки очень бурно реагируют на уколы, мою, например, приходилось двоим держать (это еще когда укол не делали) , а другие спокойно это переносят. Внутримышечный укол делается быстро и просто. Пару раз сделаете, потом все само собой пойдет. Удачи!
Да нет, не очень. Сходите к ветеринару, он вам покажет на првый раз, а потом возьмите старый шприц и потренируйтесь на мягкой игрушке, чтобы руку набить. А то, если с каждым уколом в клинику ходить - эдак возможно и последние трусы продать для оплаты.
Главное - иглу быстро и неглубоко вколоть, а то там кость уже. Я натренировалась на коровах - могу так сделать, что не поймёт, что игла уже там. Потренируйтесь на подушке - мягко и ловко. Потом иглу смените и вперёд!
Нет не опасно . Я тоже самоучка. Коты и собаки прекрасно переносят уколы. Я сначала проконсультировалась с ветеринаром потом сама колола. Место укола даже спиртом мазать не надо.
Правильно пишут - к ветеринару.
Во- первых: - сделает професионально.
во-вторых: - котяра не будет на Вас обижаться и, может, потом мстить за боль.
Во- первых: - сделает професионально.
Это будет издевательством над животным. Если вам нужно сделать прививку вы же к врачу идете правильно. Животное имеет право на квалифицированную помощь это не игрушка для экспериментов. Я ы ужасе от ответов людей которые учатся сами... а потом животных приносят умирать в клинику со слезами. По всем вопросам здоровья своего и питомцев только к специалистам.
нет это не опасно, это же не внутривенный укол, возьмите шприц для подкожных инъекций на 1 мл с маленькой иголкой
главное хорошо держите кота, лучше если кто то будет его держать а вы колоть
если кот очень волнуется и биться можете дать ему успокоительное например " кот баюн"он совершенно не опасен, это настой каких то трав, давать его надо в рот
но обычно коты достаточно хорошо переносят уколы, правда могут дергаться и шипеть
после некоторых внутримышечных инъекций животное может слегка приволакивать лапу, но это не страшно и быстро пойдет
да в принципе - нет. тока держать его хорошо. колоть в "бедро", иголку можно для подкожных инъекций брать, не длинную, чтобы не засадить глубоко
Думаю не стоит, он ведь тоже живой и чувствовать боль может, ну и что что кот.
Ничего страшного в этом нет. Вопрос в том, не будет ли возражать кот) ) Ведь не всем нравиться, когда им в попу иголками тыкают))
Лудше не надо, сходи к ветврачу
Думаю не стоит, попросите кого-нибудь чтобы показали или сделали укол, а в следующий раз сами сделаете!!!!
Я думаю можно, я своему сама колола, до этого вообще уколов не делала ни кому, главное обезопаситься, я кота заворачивала в ватное одеяло, вытаскивала одну заднюю лапу и колола в самое мясистое место, на всю длину иглы.
нет это не страшно-просто надо колоть в заднюю лапу это самое мясистое место, но при этом кота надо держать очень сильно