Домашние животные

У моего кота текут глазки. Что делать? Опасно ли это? У кота течет левый глаз. От чего это бывает? Как лечить?

Подробностей мало, есть несколько вариантов: Либо просто случайно поцарапал, можно приложить вату, намоченную черным чаем. Либо ему туда попала шерстинка, тут только ждать пока он прослезится . А если в уголках глаз остаются похожие на гной выделение, то очень велика вероятность, что у вашего кота наопились глисты. Ну определить какой тип глистов самостоятельно почти невозможно. Как вариант, если он покашливает - это легочные глисты. А лекарства широкого спектра луше самостоятельно не давать. Так что ветеринар вам в помощь
Даша Гресь
Лучший ответ
сделайте смыв на хламидиоз, микоплазмоз, герпесвирус
может быть и закупорка слёзного канала

у моей глаз подтекал (инфекций не показало) , назначали ципролет
Ainura Otarbaeva
Можно купить капельки в аптеке, а лучше в вет. лечебнице, у них тоже есть аптека.
Ironi Bry
причин может быть много. в первую очередь конъюнктивит. можт быть и хамидиоз и микоплазмоз. необходимо пцр сследование
это бывает от того что он слишком много гуляет и гдето он простыл следует закапать глазки капельками
Это к болезни клонит! А значит что либо недостаток витаминоза либо ...ой! Что я говорю! Короче своди бедного котика к ветеринару а то я сейчас в Швейцарии а книгу про кошек у бабушки оставила! И кстати если что нужно о лошадях то спрашивай! И вообще я занимаюсь изучением животных, и для меня они как гора золота и даже больше! Удачи тебе! : )