Домашние животные

У кота стали течь слюни. Что делать?

Они конечно не ручьем текут, но он ходит и причмокивает. Может корм сменить или еще что-то? Кормим кормом Freaskis, коту 18.
18 лет - текут слюни - Что это?

Ответ: ХПН - Хроническая Почечная Недостаточность ((

Что делать:

1) Срочно сдать кровь биохимию!! !
2)Клинический анализ крови
3)УЗИ почек

Затем - назначается АДЕКВАТНАЯ поддерживающая терапия.
Арзыгуль Абдулбакиева
Лучший ответ
Смените корм!!! -это первое!
А причмокивать может по разным причинам- болят зубы, или косточка от рыбы застряла, стоматит, травмы инородным телом. Если в ротовой полости все в порядке, то причмокивание - это признак тошноты, а если учесть, что вы даете корм нижайшего качества, то вполне может быть проблема с поджелудочной и /или печенью. А это уже без осмотра и анализов определить невозможно.
если к зубам ничего не пристало - везите к врачу
у нашей правда собаки стали течь, пошли сделали био химию... оказалось проблемы с печенью ((
Фрискис - это ПЛОХОЙ корм!
А рыба не полезна котам и кошкам.. .

Не играйте с судьбой, котик уже в возрасте, езжайте к ветеринару - он скажет, что и как.
А*
Аркона *
Катюшка Сахарова Я знаю (на счет рыбы), ему это вообще противопоказано, т.к. хроническая мочекаменная болезнь. Но мы ему вообще крошку даем! На зубок прям! Раз в год.
это у вас от корма, гастрит у кошки
Дай ему мяса, а то кормишь всякой гадостью ;-)
Отравление, инородный предмет в полости рта или гортани, бешенство и куча других болячек. Везите к вету.
Нет но это точно к врачу, вообще не нормальное явление
18 чего?
это могу быть проблемы с зубами, с кишечником, с пищеводом. точно сможет сказать только врач-ветеринар.
18 лет.... срочно к вету!
Может чумка??
Катюшка Сахарова Какая чумка?! Откуда Вы этот бред берете?! Говорю же не ручьем.
Это может быть что угодно.. 100% надо везти в вет. клинику.. У моего кота тоже так было, оказалось повреждена десна.