Домашние животные
Скажите пожалуйста у моей кошки текут слюни... ЧТо делать и страшно ли это?
У моего КОта было такое и он умер! И нам врач сказал если слюни то смерть!
Основные причины слюнотечения; камни зубов, инородные тела чаще косточки от рыбы, иголки, вирусные заболевания например калицевироз (посмотрите нет ли на языке язвочек) К вету обязательно. Но предварительно можно посмотреть самим в ротовую полость заверните кота в простынь, откройте ротовую полость поместив в угол между челюстями салфетку. Если кошка не привита против бешенства и свободно гуляет, самим не лесть срочно в вет лечебницу.
надо кошку отвезти к ветеринару проверить, нет ли там глистов.
У моего был стоматит, после того как мыша поймал (тоже слюни на кровати оставлял, я сначала не поняла почему кровать мокрая) . Врач посоветовал Мараславин (на ватную палочку и обработать рот) . Теперь как только мышь поймает или дрянь всякую в рот возьмет - Мараславин.
к вету идите, если бы у вас текли, наверное к доктору пошли бы!
у моей тоже текут когда у нее прилив нежности, а так все нормально!
Обратитесь к ветиринару, почитав сначала какую-нибудь литературу для уверенности. Я слышал, что это нехорошо. Ну по крайней мере - неприятно.
Надо проверить, нет ли глистов
обязательно обратись к ветеринару! возможно кошку просто тошнит! но всё таки своди к ветеринару! или просто вспомни что она ела!