Домашние животные

Здравствуйте, у моей кошки текут слюни в интервале около 20 мин легкая заторможенность, ветеринары ничего не сказ

али, ещё когда начинают течь слюни она начинает мяукать, скажите что с ней?
Elena Maksimchik
отравление или итоксикация
Катя Кузнецова
Лучший ответ
Это опасно, обратитесь в другую клинику!
Слюна течёт при многих болезнях ЖКТ. У сестры было такое с кошкой, делали УЗИ, лечили поджелудочную, кажется. Причина - неправильное питание.
Марія Панько
У моих котов было пару раз... Но потом оказалось из-за проблем с кишечником
Надежда Не Скажу А тут год кишки болят... И помурчать некому!..
Тупо нейротоксичный яд, что бы анализы не говорили... Кошки перекусывают мышками... или тем, чем их травят... Не бешенство это, проверяется очень просто- при бешенстве гидрофобия- БОЯТСЯ воды... При отравлениях, наоборот, пытаются побольше пить...
Рузиля Яфарова
Elena Maksimchik она живет в квартире, мышей нет
Чет на бешенство это все очень походит....
Эмм, ветеринары даже кавказким овчаркам пасть смотрят, а тут кошки не смогли, не кажется смешным? А такие симптомы могут быть бешенством.
Катя Вавренюк
Elena Maksimchik язвы на языке нет
Может, съела обронённую тобой таблетку? С кошками это бывает.
Ничего не сказали видимо потому что к ним не обращались... ну так обратитесь. Скажут обязательно, поверьте.
По всем признакам: или кеальцивироз, или кость между зубами. Смените ветеринара. Дома замотайте кошку в простыню и силой откройте и осмотрите рот.
Дарья Новикова
что за тупые ветеринары. Может сожрала чего, например растение какое. Это смотреть надо. обратись к дуругим ветеринарам и конкретно спроси что с кошкой!
Настенька:*
Если вы заметили у кошки или кота обильное слюноотделение, значит, оно продолжалось не полчаса, а более суток. Еще одной из возможных причин, из-за чего у кошки текут слюни, может быть тошнота при каком-либо отравлении, либо это признак заражения паразитами - глистами. Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/24218/u-koshki-tekut-slyuni-chto-za-bolezn-i-kak-ee-lechit
И еще сайтhttp://womanadvice.ru/pochemu-u-koshki-tekut-slyuni.Там все подробно описывается.
Второй вариант-обратитесь в другую клинику.
Катеринка О2
жрать дай
Аня Воробей
найдите нормальных ветеринаров!
Ну Вы как, свозили уже кису к вету?
если бы сдохнуть должна была ...коты все вне дома подыхают.... так корми и все
Katerina Lee
То есть ветеринары молчали как партизаны?
Не там выгуливаете. Где то нанюхался вот и прёт котяру
Ирина Буланова какой то нарик обдолбанный посеял пакетик а мышеловка на халяву приторчал, хорошо что не уплыл тогда уже не то что слюни пукать перестал бы как и дышать. А в самом деле жалко животное и обидно что наши врачи не способны даже за деньги сделать то что в европе давно делают бесплатно, за то громче всех кричим что мы европейская страна .У нас только налоги и штрафы европейские.
У моего знакомого у кота так было, когда какую-то отравленную мышку съел на улице. Долго потом лечили кота, уколы всякие.
Lycka Drottny
Ищите другого ветеринара . " легкая заторможенность " в поведении? Возможно это бешенство . Или вирусная инфекция, отравление . Может в зубах или глотке косточка например застряла . Чтобы лечить, нужно знать точную причину, ищите другого вета . Температура есть ?
Alla Lint
Ольга Тюменцева у моего кота также было когда у него во рту рыбная кость застряла, но правда он еще все время пытался ее проглотить или выплюнуть. Осмотр обязателен, но сначала сами попробуйте ему пасть осмотреть, а то ветеринары в последнее время не лечат, а в карантин животное запирают, пока разбираться будут - животное умереть может.
бешенство возможно
О)
Ольга )
ветеринара найдите хорошего!!!!
а то у моей подруги то же такое было с котом, так причину (вирус какой-то) выяснили только тогда, когда уже поздно стало... ( заставьте ветеринаров взять анализы у вашей кошки. Иначе заморите кошку.
У меня собака тоже не любит ветов, но вет как-то определил анализы, и сделал укол.
Елена Панкова
Если есть растения дома или открытые пачки таблеток проверьте и уберите, возможно что то погрызла, похожие симптомы когда они пробуют что то горькое
у моей кошки так же было, это было ночью и ветеринар нас консультировал по телефону, сказал до утра поить ее побольше (из шприца поили), сама не пила, и дать фасфалюгель 1/3 часть пакета, через 4 часа повторить, а утром на приеме укол ей сделал (к врачу надо обязательно идти). Мы ей еще 2 дня этот фасфалюгель давали, но легче ей было уже через 3 часа. Вы обязательно сходите к врачу, это могут быть симптомы не только отравления.
неужели бешенство?
К ветеринару.
М!!!! !!
Так бывает, когда котик просто - напросто заболел (кошачим ОРВИ)
Если слюни текут - бывает авитаминоз.
У моей кошки это тоже было. Только мне потом ветеринары сказали это признак бешенства. Я говорю что да. Вы может ищите другого ветеринара.... Ну скорей всего это признак бешенства. Скорей всего съела чё-то не то и отравилась, или и вправду признак бешенства. Ищите другого ветеринара.
[...aiko ...]
Свози к другим квалифицированным ветеринарам и лучше не поскупись на деньги и попроси сделать полное обследование ( как никак это домашнее животное, а деньги все равно потом заработаешь)
Может это бешенство? Слюни и агрессия - уже сигнал.
возможно это бешенство, три вопроса, кошка имеет возможность гулять далеко от дома? имела ли контакт с другими животными? пьет ли животное воду? если 2 первых вопроса имеют положительный ответ, а третий отрицательный, изолируйте животное от себя и от других людей, у неё 100% бешенство
Отравление.
Такого не может быть, что бы они ничего не сказали. Предположили хоть что-то?
Dasha Bodrova
господи какие дурни тебе отвечали - у кошки скорее всего отравление, но наверное отвечать уже поздно
Сердце проверте микро инсулть может быть .
Alesia G
Если частный дом - могла охотится ночью за земноводными. Слышала, что их кожа покрыта раздражающим слюнные железы секретом.
Или съела отраву, или получила черепно-мозговую травму, или увы, чумка. Найдите нормального ветеринара, в таких ситуациях медлить нельзя.
наврят ли бешенство может эпилепсия
А у нас везде ветеринары ********!!!
Сердечко проверяйте, возможен микро-инсульт. Вялое состояние без возможности контролирования слюновыделение. Судя по этим двум пунктам проскочил микро инсульт и остались последствия.
Жанаргуль Бултекеева И к ветеранам которым вы ходили-больше не ходи
Может эпилепсия начальная стадия
Ищите другова ветиренара! Срочно!
Mahabat Aibasova
всее невверно. кошка прост сломалась ((
найдите хорошего ветеринара, потому-что скоро ваша кошка слюнями то, затечеет.
Скорее всего ето бешенство или ваша кошка отравилась. Если есть температура то скорее всего ето бешенство или отравление организма.
"саёра "
Бешенство?
Бешенство. Уколы от бешенства есть!?