Домашние животные

Кот заболел текут слюни и весь исхудал, но ест нормально чем лечить

водобоязни нет агрессии то же так что бешенство исключаю
Roza Janagizova
Нужно осмотреть рот на предмет зубного камня, а также состояние десен. Если есть зубной камень, его надо снять, удалить или полечить больные зубы, если таковые имеются. Если воспалены десны - назначают лечение в зависимости от характера воспаления.
Если с ротовой полостью проблем нет, необходимо сдать анализы для более детального обследования, постановки диагноза и лечения
Независимо ни от чего, можно сдать анализ на яйца глистов, хотя, поскольку кот гуляет и если их давно не гнали, они скорее всего есть .
Снежинка *
Лучший ответ
Roza Janagizova спасибо за ответ позвольте вас еще спросить при таком положении вещей давать средства от глист коту не опасно? Все таки это стресс для организма, а он и так больной
Обильное слюнотечение и исхудание является признаком заболевания, и точный диагноз и лечение вам скажет ветеринар. Хорошо бы сделать биохимический анализ крови. Эти признаки не обязательно свидетельствуют о бешенстве, это могут быть заболевания ротовой полости или печени.
может на жаре переутомился мой все время в прохладной комнате сидит..))))))
может сердце . а что ждём то, ведь исхудал то не за один день . вот народ что денег жалко . так и загубишь животное . такие сложные диагнозы здесь не поставят и чем лечить тоже не скажут .
Катя Моисеева
В зоомагазине или в ветаптеке купите средство от засорения пищеварительного тракта шерстью и средство от глистов. Если не поможет - то в ветклинику на биохимию крови и УЗИ.
Ok Ok
Roza Janagizova спасибо конечно за ответ, но у нас людям то биохимию крови не делают, не то что дворовым котам
Если Вы никогда не делали коту дегельминтизацию, срочно сделайте, избавьте его от паразитов. Для этого есть и инъекции, и таблетки, и суспензии. Если бы было воспаление во рту, кот бы плохо ел.
Roza Janagizova лечим два раза в год от глист в основном таблетками для детей кажется декарис называются весной и осенью, вообще то кот какой то болезненный болеет периодически но умный и ласковый, в любом случае спасибо за совет