Домашние животные
Текут глазки у нашего чау,поменяли уже другого доктора,а результат ноль..причем правый течет сильнее левого
Доктора и капли меняли и уколы делали и таблетки выписывали,а чем только глазки и не промывали...А результат -ноль!Надо отдать должное нашему любимцу-он без проблем поддается лечению и даже потом вас каждый раз отблагодарит-полижет вам руки.Не знаю уж что и делать дальше и как лечить,доверие к докторам тает каждый день...
опять чаем.. . а как текут глаза? просто слезы или гнойные выделения? если просто текут, то особо переживать не стоит - это особенность складчатых собак. но надо обязательно промывать их и протирать складки. для этого, например, хорошо подходит лосьон для глаз Глобалвет. он и красные следы со временем убирает, если есть. если же глаза болят и воспалены, то тут и врача снова менять и рацион кормления пересмотреть надо. в любом случае врачи тут не сидят, тут вам каждый со своей колокольни "поможет"
Либо аллергия на корм, либо слишком сырые веки и ресницы натирают роговицу. Это часто бывает у собак со складчатой мордой, в том числе и у чау. Своддите собаку на прием к ветеринару-офтальмологу.
а корм какой? гипоаллергенный?
Слезотечение может быть не только при аллергии.У моего пожилого немца текут глаза из-за выворота век,ослабевают мышцы век и веки не плотно пристают к глазному яблоку,а слеза - защита глаза,она промывает его от инородных тел,т.е. пыли и пр.Осмотрите сами глаза вашего питомца,если веки не плотно пристают к глазным яблокам,это и является причиной слезотечения и никакие врачи вам не помогут.Оттяните немного веко и осмотрите слизистую,она должна быть розовой.Я просто ухаживаю за глазами,протираю их влажными салфетками и периодически закладываю мазь торбрадекс.
а смотрели, как ресницы растут?
слезы коричневые? прозрачные или еще какие?
у нас все лето тек глаз.. уже не знала что делать. Поменяла корм, (купила Brit)и через три недели все прошло.
Можно попробовать чаем (Заварить крепкий чай остудить и промыть Без сахара!)
У моей кошки такая же фигня у ней оба глаза текли протирайте салфеткой не влажной или модно чаем крепким намочить и прикласть на 15 минут! =)