Домашние животные

у моего котика из глазок чтото течет похожее на воду. глаз до конца не открывает и когда маргает особенно течет

может быть конъюктивит инфекционный, купите в ветаптеке капли ИРИС прокапайте 5 дней по 3-4 раза в день, если не поможет к врачу идите
Галина Королькова
Лучший ответ
купите капли для ухода за глазами
Обязательно обратитесь к врачу, выделения из глаз могут быть по самым разным причинам.

Повышение производства слезы является нормальной защитной реакцией организма на любое раздражение. Это обусловлено тем, что слеза призвана защищать роговицу от внешних воздействий, и смывать частички с поверхности глаза.

Возможные причины:
Трихиаз и дистрихиаз. Состояние глаза, когда роговица постоянно раздражается волосами, в одном случае аномально расположенными ресницами (трихиаз) , во втором иными волосами, растущими на морде, но контактирующими с глазом.
• Блефариты (воспаление век) .
• Конъюнктивиты.
• Кератиты (воспаления роговицы) .
• Корнеальные секвестры у кошек и наличие царапин, ссадин и других повреждений роговицы.
• Инородные тела в конъюнктивальном мешке и на внутренней поверхности третьего века, шовный материал внутри глаза или около него.
• Раздражающие вещества, такие как пыль, дым, шампунь, сильные запахи.
• Глаукома.
• Иридоциклиты и увеиты.
• Новообразования век, при контакте которых с роговицей возникает ее раздражение.
• Пища, лекарственные препараты, стимулирующие продукцию слезы.
• Существует также идиопатическая гиперсекреция слезных желез, но данная патология встречается относительно редко.
Valia Harbarenko
Детский альбуцид, лучше еще развести с водой 1:1.Капать в каждый глаз! 5-6 раз в день. Если гноится -то желательно в каждый глаз разными пипетками.

внимание! не используйте препаратов, содержащих дексаметазон, преднизолон. гидрокортизон и др.. т. к после драки нельзя исключить микротравму роговицы, а указанные препараты вызывают изязвление слизистой. (например софрадекс)
съездите в ветеринарную клинику, или почистите глаза