Кроме вышеописанных способов, существуют специальные влажные салфетки для животных. Хотя если кот пушистый, да ещё и извозился в какой-нибудь вонючей дряни, кроме мытья с шампунем, ничего не поможет.
Сухие шампуни нельзя использовать часто - загрязняются поры кожи, это вредно. Кроме того, от сильных загрязнений сухой шампунь не поможет.
И лучше приучить кота мыться сейчас, пока он ещё юный. Иначе потом хуже будет. А ведь всё может быть в жизни.
Чтобы проще было вымыть кота, наденьте на него сначала шлейку с поводком - так он не убежит.
Домашние животные
Котику семь месяцев, не разу не купаный. Воду боится,с дачи чумазый Как и чем помыть кота, чтобы не очень сильно пугать?
одназначно с приятными интонациями влажной рукой протирается и поглаживается. . потом раз от раза перходим на спец шампуни.... а на первый раз пусть чумазый походит. . .Так примечание хотите занять кошку смажте чем нить вкусненьким ее шерстку на 5 минут она занята собой
Есть специальные сухие шампуни и шампуни без воды. Просто наносяться на шерсть и протираються. Таких очень много разных шампуней.
протрите влажной тряпкой.
Все вышеперечисленные способы очень хороши. К ним даю совет: намажьте нос (кожаный "пятачок") "новопасситом", это успокоит котика, который слижет лекарство. Только валерьянку не давайте!
В воде помыть.
1. Взять таз.
2.Положить на дно тряпку, что бы лапы нескользили.
3.Налить воду, само сабою.
4.Поставить молыша в воду.
5.Разговаривать лаского, придерживая за холку.
6.Завернуть в полотенце и угостить вкусненьким.
Постепенно привыкнет.
1. Взять таз.
3.Налить воду, само сабою.
4.Поставить молыша в воду.
Постепенно привыкнет.
Мою Мусеньку я сажала в ванную комнату на пол, мочила руки, намыливала их и гладила котенка. Потом влажной рукой убирала пенку от мыла.
у меня у самой была такая проблема с детства приучайте к воде сначала можете смачивать тряпку и вытирать его, сбрызгивать водой умывать воду а потом через силу купайте!
связать лапы и засунуть в тазик