Домашние животные
как помыть кота?а то он сильно царапается.
Один держит, другой моет. Голову мыть нельзя и следите, чтобы вода в уши, ни в коем случае, не попала.
Одевайте старые кожаные перчатки и ищите себе помощника - один держит, другой моет. И не залейте ему в уши.
А моему нравится купаться)) ) Вода должна быть теплой, приятной.
Подстрегите когти перед помывкой.
Главное в ушки воды не залейте и вода должна быть тепленькой а не горячей.
Я не понимаю, какая необходимость мыть кошек, самим мучаться и над кошками издеваться, природой заложено-кошки моют себя сами. Ну а если уже совсем как поросенок-помочите ему просто очень сильно спину, он сам помоется (совет Куклачева)
одной мыть не в коем случае в такой ситуации. может по тихоньку, сначало морду намачить, потом лапку и т. д.?!
мы в двоем обычно моем. один холку скручивает и держит, а я намыливаю и смываю. тоже кричит кусается. а что делать))))
я свою кошку мою в ванной прижимая за шею ко дну ванны одной рукой а другой рукой держу душ. полотенце уже на готове. стараюсь уворачиваться от когтей когда обматываю ее полотенцем. визгу конечно все равно много что моего что кошки.)))))))))))))))))))
подстрегите коту когти и все дела)))
Не мучайте животное, раз не нравится ему. У меня был такой же. Мы его иногда расчёсывали мокрой расчёской, и всё. Был потом красивый и пушистый. Хотя и это ему не нравилось.
перчатки валерьянка и кофта потолще
котов мыть не стоит, вымоются сами. при сильном загрязнении купите сухой шампунь и щетку