Домашние животные
каак помыть кота если он начинает орать как резаный как токо к ване подносишь и сильно царапается!
продается сухой шампунь, супер вещь! Сама так мою кошку.
Двое держат, третий моет или под наркозом. ( на счёт наркоза пошутила)
я мою в авоське, знаете, раньше были такие, в сеточку))) )
Правда, сейчас жарко, они и без авоськи в воду лезут...
Лучше вычесывайте. Продаются специальные чесалки в зоомагазинах. И ему приятно будет.
Держите крепче.
Котов мыть не надо, они сами справляются. из кошачьих только титры любят воду
Пусть кричит-купать кошек нужно! Не будете купать-испортится шерсть и образуются колтуны.
Главное скупать как можно быстрее, чтобы не было сильного стресса.
Линька-это естественно для всех кошек, в этом страшного ничего нет. Если он уж слишком линяет-значит плохо кормите, смените рацион.
Запастись побольше терпением и помощником. Обязательно крепко держите ему передние лапы, он будет меньше вырываться. На самом деле всё окажется не так страшно, поверьте.
мыть котов можно крайне редко...
Чтобы не линял - подберите подходящие витамины. После месяца ежедневного приема витаминов шерсть линять будет гораздо меньше. Если купать так уж необходимо, а кот темпераментный - замотайте лапы скотчем или изолентой. Только убирать скотч потом нужно очень аккуратно, не выдирая с лап шерсть и не причиняя ему дополнительных неприятностей...
покрепче схватить и усё!!!!мы так своего кота купаем)) ) и желательно чтоб не один человек был!)))
кошки боятся самого шума воды, налейте воды в тазук и лей воду с ковшика.
раньше я в тазик воду наливала, двое держат - я мою! ! А сейчас запираю в душевой кабине и оттуда он уже никуда не денеться ...правда.... орёт всё равно
1.Налейте в унитаз шампунь
2.Запихните кота в унитаз
3.Закройте крышку и спустите воду
4.Откройте крышку предварительно накрыв руками лицо.
5.Увернитесь от брызг кота
2.Запихните кота в унитаз
3.Закройте крышку и спустите воду
5.Увернитесь от брызг кота