Домашние животные
У щенка текут глазки, вопрос внутри.. . вопрос адресован опытным собачникам, детей и далеких от темы прошу мимо
Шесть собак, ни у кого не текут, у одного текут ( щенок белый) капли выписанные врачами не помогают ( офтольмосан, альбуцид )инфекций не выявлено, питание сушка и натур. прикорм ( мясо) как у всех собак в доме. После курса капель ( неделю) все нормально, через пару дней опять слезки: ( Есть какие нибудь соображения по этому поводу?
Надо просто пойти к вету, и проверить проходимость слезного канала. .
Можно греть (скажем, остывающим вареным яйцом, или мешочком с солью) возле внутреннего угла глаза, а потом массировать круговыми движениями (по часовой) минут по 5 каждый канал.. Но не всегда прочищаются...
Светлана Смиян
Прямо все как у детей, я тоже думала о плохой проходимости канала, схожу к вету пусть еще раз проверят.Спасибо за совет.
может быть закупорка слезного канальца? ?
хорошо бы показать щена специалисту
Светлана Смиян
Показывала, схожу еще к третьему спецу.
возможно аллергия на корм..
У нашей таксы всегда глазки подслезились) По жизни. Если он блондин, у него может выделяться более слезы в глазах, потому как у темных от природы и людей и собак, меланина больше и следовательно защиты организма. Возможно и поэтому есть связь. Периодически капайте бриллиантовые глаза, капельки, раз в два дня. Они хлоргексидин содержат, очищают глазик лучше.
Светлана Смиян
Я уже тоже начинаю видеть связь между окрасом и слезливостью, у матери щенков тоже белого окраса в детстве слезились глазки. капала бриллиант. глаза, прошло, во взрослом возрасте проблемы нет, да и пигментация у них с возрастом сильней стает. Спасибо за совет.
Антибиотики колоть пора.
Если нужно помощь пишите на почту .
Анна Зюкова
С ума сошли чтоли????причем тут антибиотики...блин вот умники то....
Какие могут быть уколы?? ? Не вздумайте! Неделя это маловато. У моего щена, хаски, как то летом сначала покраснел глазик, потом веко нижнее чуть обвисло, я испугаоась жутко, полетела к вету- она говорит - у вас конъюктивит. Выписала капли - левомицитиновые 3 раза в день, утром прям под веко мазь гидрокартизонная, вечером так же мазь тетрациклиновая. Неделю мазали каак написано, ничего не помогало, перешло на другой глаз, я нервничала жутко, думала не правильное лечение. Решила еще пару дней давать и если не поможет - к другому врачу. Но уже дня через 3 заметила что чуть-чуть меньше красноты стало. . Просто курс дольше нужен вот и все
Елена Чухрай
Мадам тетроциклин и левомицитин антибиотики.
Которые лечут хламидиоз,микаплазмоз и тому подобное.
Светлана Смиян
Я и не собираюсь никаких уколов колоть. Схожу еще к одному врачу проверить проходимость слезного канала.
Продолжить курс капель. Или как вариант сделать раствор марганцовки и воды (вроде как) и им промывать глаза ему. . уточните по раствору в гугле. . Сталкивался с такой проблемой
Что за порода?
Светлана Смиян
Джек рассел