Домашние животные

У нашей котяшки ушной клещ, купили в зоомагазине капли прокапали результата ноль, второй раз тот же антирезультат.

Такое ощущение, что еще хуже стало. Может быть подделка? Знакомые сказали, лучше в аптеке покупать, но я не нашла ничего подобного в обычной аптеке для людей. Подскажите пожалуйста, как помочь нашей кошечке?
Аля Иванова
Капать и чистить нужно неделю
Но если это не клещ, а грибок, будет еще хуже.
Может к вету сходите, прежде чем кошка загнется?
Tatiana Danilkina
Лучший ответ
Вы чистили уши перед тем как капать капли? Потому как многие невнимательно читают аннотацию или не читают её вовсе и делают наоборот, что не приводит к желаемому результату.
Аля Иванова чистили, но муж мне говорит не чистить глубоко ей больно
Ваши знакомые имели ввиду ветеринарную аптеку, а не человеческую, и не зоомагазин. Ушные капли от клеща необходимо капать 7-14 дней, в зависимости от течения заболевания. Перед закапыванием каждый раз нужно очищать ушки специальным лосьоном от грязи и струпьев.
Так же, есть вероятность, что клеща вы все же вывели. Просто кроме клеща там еще и другой вид отита: бактерия или грибок. Это уже нужно мазок сдавать и посев делать, чтобы выяснить. Сходите в клинику, пускай мазок возьмут, а вывели клеща или нет - это сразу смогут сказать
Иришка Ганжа
В таком случае вам бы показать ее хорошему специалисту, сдать анализы и выявить причину заболевания. Могу посоветовать вам Оксюкевич Марию Александровну, моя сестра лечила у нее кошку, у кошки был ушной клещ, прошли курс лечения и все у них теперь хорошо.
Аля Иванова спасибо)))
Вы уверены, что это клещ? Может быть аллергия, либо грибок. Свозите к ветеринару, он расскажет чем и как обрабатывать уши. Удачи
А вы откуда знаете, что это клещ? Сходите к ветеринару. Если ветеринар будет сомневаться в диагнозе, он возьмет грязь из уха на анализ.
Если запустить заболевание, то оно может привести к отиту.
Hayat Susoglu
Прежде всего стоило обратиться к ветеринару. Более удобно пользоваться не каплями, а спреем. При этом сначала уши "закапываете", потом чистете "дочиста". Такая процедура повторяется раз в неделю в течении 5-7 раз. После этого повторный визит к врачу.
Только врач, видя ситуацию, сможет назначить правильное и эффективное лечение.
Ольга Олеговна А смысл капать, чтобы потом всё вычищать? Может наоборот надо, сначала очистить от грязи, а уже потгом капать или прыскать лекарство?
капать и чистить нужно неделю
Аля Иванова иди мимо накопитель очков за ответы