Домашние животные

У котёнка ушной клещ. Назовите название лекарства (капли в уши).

Kayryl1989 Гаипова
да лекарств много.. . спросите в вет. аптеке.. . обычно назначают капли типа "анандин+", "ципам" и т. п. - несколько курсов строго по инструкции.. . другой вариант (если котенок не слишком мал) : однократно обработать "стронгхолдом"(на холку) или "фронтлайном"(в уши) , подождать несколько дней, а потом уже просто удалять грязь обычным очищающим лосьоном (им, кстати, обязательно нужно обрабатывать уши перед каждым нанесением любого лекарства).. . и кстати, если у вас есть другие животные, то их тоже нужно обработать для профилактики...
Елена Родина
Лучший ответ
Барс из отечественных, Фронтлайн или Болфо из импортных
Аверсектиновая мазь тоже не плохо
Марина Третяк
вообще я мазал подсолнечным маслом, а потом наклеивал пластырь. Клещ не может тогда дышать и вынужден бросить свое занятие!
Любовь Шерина
а нам вет посоветовал капли БАРС, очень хорошо удаляет ушной секрет и хорошо защищает ухо. .

сначало надо протереть ушко перекисью, потом нанести капли, помасировать ухо, вытереть ватной палочкой. . если ушной клещ действительно там, то надо первую неделю мазать каждый день, через неделю- через день и так далее. . проверено. . и недорого. . советую..
Ni
Ninlover
Самое лучшее это люголь! ! Сначала промойте ушки перекисью из пипетки, потом промажьте тампоном смоченным в люголе, нам хватило 2-х процедур. А до этого никакие ветеринарные капли и мази не помогали.
Мне нравится АМИТ капли в уши!
своди к ветелинару
. Kazihanova.
Чистить ватным тампоном, а потом смазывать оливковым маслом
Zhangazina A.
У нашего то же был. В ветеринарке посоветовали Фронтлайн капли. Желательно ушки перед закапыванием почистить, но и так этот препарат их убьет.
" Исилиэль "
софродекс