Домашние животные
У котёнка ушной клещ. Назовите название лекарства (капли в уши).
да лекарств много.. . спросите в вет. аптеке.. . обычно назначают капли типа "анандин+", "ципам" и т. п. - несколько курсов строго по инструкции.. . другой вариант (если котенок не слишком мал) : однократно обработать "стронгхолдом"(на холку) или "фронтлайном"(в уши) , подождать несколько дней, а потом уже просто удалять грязь обычным очищающим лосьоном (им, кстати, обязательно нужно обрабатывать уши перед каждым нанесением любого лекарства).. . и кстати, если у вас есть другие животные, то их тоже нужно обработать для профилактики...
Барс из отечественных, Фронтлайн или Болфо из импортных
Аверсектиновая мазь тоже не плохо
вообще я мазал подсолнечным маслом, а потом наклеивал пластырь. Клещ не может тогда дышать и вынужден бросить свое занятие!
а нам вет посоветовал капли БАРС, очень хорошо удаляет ушной секрет и хорошо защищает ухо. .
сначало надо протереть ушко перекисью, потом нанести капли, помасировать ухо, вытереть ватной палочкой. . если ушной клещ действительно там, то надо первую неделю мазать каждый день, через неделю- через день и так далее. . проверено. . и недорого. . советую..
Самое лучшее это люголь! ! Сначала промойте ушки перекисью из пипетки, потом промажьте тампоном смоченным в люголе, нам хватило 2-х процедур. А до этого никакие ветеринарные капли и мази не помогали.
Мне нравится АМИТ капли в уши!
своди к ветелинару
Чистить ватным тампоном, а потом смазывать оливковым маслом
У нашего то же был. В ветеринарке посоветовали Фронтлайн капли. Желательно ушки перед закапыванием почистить, но и так этот препарат их убьет.
софродекс