Домашние животные
Была у ветеринара.У котенка ушной клещ.Врач сказал залить перекисью,прочистить палочками,потом капли барс.В инете читала
лить нельзя. Намочите ватную палочку и вытрите весь коричневый налет из ушей. Очень хорошо помогает аверсектиновая мазь. Ушной клещ лечится несколько месяцев. я своего почти полгода мазала. можно и капли капать, но там тоже осторожно надо, мне мазью куда удобнее было, ватную палочку окунула в мазь и давай все там внутри выскребать. Не бойтесь ватной палочкой поглубже доставать, до жизненно важных вещей никак не достанете. Перекись не лечит, а только хорошо налет очищает, котенок будет чувствовать жжение, хорошо его держите.
Вполне достаточно вычистить ухо от отложений "серы" ваткой на спичке (готовые ватные палочки нежелательны) , смоченной постным маслом, и затем обработать ухо любыми ушными каплями на основе пиретроидов: пиретроиды крайне токсичны для всех членистоногих и практически безвредны для позвоночных.
Обработку повторяют несколько раз с периодичностью, скажем, в пару недель - до исчезновения симптомов ушной чесотки.
А врача такого надо самого в перекиси.. . замариновать.
У моего Киса (1969-1984) была ушная чесотка - тогда и капель-то ушных не продавали, а уши я чистил и смазывал (чем тогда советовали) и ему, и всем соседским котам, чтобы снова не подцепил.
угу. а врач соскоб брал?
он на глаз вам диагноз поставил?
Ты совсем дура или как? Себе сначала в ухо перекись налей. Всё нормально? Ну тогда можно и кошке.
не надо в ухо лить,а вот врачу бы хорошо,да два флакона сразу...
и без анализов?
Ушные палочки смачивать перекисью и чистить, а потом барсом.
Ну вообще-то ушного клеща и без соскобов видно.
Вообще ушной клещ плохо лечится.
Зачем заливать перекись? Обычно смачивают ватную палочку препаратом, который закапывают в ухо, чистят уши, а потом капают. Но кошки очень этого не любят, даже спокойные кошки возражают.
Можно капнуть на холку стронгхолдом, считается, что он помогает от ушного клеща. Но он дорогой, и в вашем селе его, наверное, нет.
Ушной клещ не очень опасен, некоторые кошки с ним годами живут. Особенно в селе.
А вот переусердствовать с обработками и навредить, особенно без понятия, очень можно.
Вообще ушной клещ плохо лечится.
Можно купить в аптеке физ.раствор и почистить им. Выворачиваешь ухо и чистишь ватными дисками, потом ватными палочками.
Только шприц большой купите, чтобы из бутылочки этой физ.раствор извлечь :)